rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербургская сеть бытовой техники и электроники "Техношок" открыла два новых магазина – в Мурманске и в Петербурге общей стоимостью более 2 млн долл

Компания "Техношок" /Санкт-Петербург/ открыла два новых магазина – в Мурманске и в Петербурге общей стоимостью более 2 млн долл, сообщила пресс-служба компании.

"Техношок" намерен занять лидирующую позицию не только в Петербурге, но и в Северо-Западном регионе.

В Петербурге новый гипермаркет "Техношок" площадью 2,2 тыс кв м открыт в торгово-развлекательном центре "Шкиперский мол" на Василевском острове. В нем представлено более 15 тыс наименований товаров.

"Техношок" в Мурманске - это первый региональный магазин компании в Северо-Западном регионе. Ассортимент - порядка 12 тыс наименований. Площадь нового магазина – 1,5 тыс кв м. Магазин стал шестнадцатым по счету сети.

В общей сложности в течение 2006 г в компании "Техношок" запланировано открыть 10 – 15 новых магазинов.

"В 2006 году мы планируем открыть, как минимум пять крупноформатных магазинов в Санкт-Петербурге, под которые уже купили или арендовали площади и сейчас производим их ремонт. Продолжим открывать магазины и в регионах. На данный момент есть два приоритетных региона – Северо-Запад и Ханты-Мансийский АО. Наша региональная политика будет строиться на принципе организации локальных сетей "Техношок" в том или ином регионе, то есть если мы придем в какой-то регион, мы не станем ограничиваться открытием там одного магазина, а будем стараться организовать местную сеть", - отметил президент компании "Техношок" Виктор Гордейчук.

Региональная политика компании - выход не только в города-миллионники, в которых рынок уже сформирован, и конкуренция жесткая. Площадь стандартной торговой точки сети будет зависеть от численности населения: в городах с населением до 300 тыс человек площадь магазина составит 1 тыс кв м, с населением от 300 тыс до 600 тыс человек – 1,5 – 2 тыс кв м, свыше 600 тыс человек – 2 тыс – 3 тыс кв м.

"Техношок" – крупнейшая петербургская сеть, уже 10 лет работающая в области розничных и оптовых продаж бытовой техники и электроники. Компания "Техношок" является официальным дилером большинства самых известных вендоров, таких как Electrolux, Philips, Sony, Panasonic, Toshiba, Bosch, Siemens, Miele, Samsung, LG, Merloni и другие. В настоящее время компания представлена 16 магазинами бытовой техники и электроники, расположенными в Санкт-Петербурге, Мурманске и Нижневартовске.

Источник: Прайм-ТАСС СЗ (http://www.prime-tass.spb.ru)

Рубрики: Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода