rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Одной ногой в Новый год. Шагают петербургские операторы

В последнем осеннем месяце ряд провайдеров Петербурга отметились очередной порцией нововведений, касающихся тарифных предложений на услуги ШПД для частных абонентов. При этом некоторые операторы уже запустили специальные предложения, позиционируемые как «новогодние», сроки действия которых закончатся уже в следующем году. Без обновления тарифных линеек в ноябре также не обошлось.

Оператор ТКТ (бренд «Твой Интернет») с середины ноября текущего года открыл для подключения новый акционный тариф, который позиционируется как предновогоднее предложений. В рамках акции «Твой новый Интернет» новые абоненты имеют возможность подключиться на безлимитный тариф со скоростью 8 Мбит/с с абонентской платой в размере 399 рублей в месяц. В акции также принимает участие совместный тариф «Твой Интернет 8 Мбит/с + Твое TV «Большой развлекательный». По акции абонентская плата по данному тарифу составит 760 рублей. Принять участие в акции абоненты имеют возможность до 31 января 2011 года.

Указанные скорость и стоимость тарифа в рамках акции «Твой новый Интернет» будут действовать до 28 февраля 2011 года. С 1 марта 2011 ода абонент будет переведен на тарифный план, выбранный при заключении договора. Это может быть любой тариф со скоростью от 5 Мбит/с и выше.

В свою очередь, операторы, входящие в группу компаний «ПиН Телеком» («Антхил», «Ниеншанц-Хоум», «Дженерал-Нет», «Альфа-Телеком») также уже начали раздавать «новогодние подарки» своим абонентам. В частности, все абоненты, которые оставят заявку на подключение к сети операторов «Ниеншанц-Хоум» или «Антхилл» в период с 15 ноября 2010 года по 16 января 2011 года получают увеличение скорости на выбранном безлимитном тарифе до конца 2011 года. Существующие абоненты этих операторов могут получить увеличение скорости на тарифе, воспользовавшись соответствующей функцией в «Личном кабинете». Таким образом, в рамках акции у оператора «Ниеншанц-Хоум» скорость на тарифе «Анлим.Лайт 4.0» будет составлять 15 Мбит/с, на тарифе «Анлим.Оптимальный 4.0» – 25 Мбит/с, на тарифе «Анлим.Профи 4.0» – 40 Мбит/с, на тарифе «Супер.Лайт» - 25 Мбит/с, на тарифе «Супер.Оптимальный» - 50 Мбит/с и на тарифе « Супер.Максимум» - 100 Мбит/с.

У оператора «Антхилл» в рамках акции скорость на тарифе «Тетрис» будет равна 2 Мбит/с, на тарифе «Серфер» - 15 Мбит/с, на тарифе «Паркур» -  25 Мбит/с, на тарифе «Граффити» - 40 Мбит/с, на тарифе «Комфорт» - 25 Мбит/с, на тарифе «Позитив» -50 Мбит/с и на тарифе «Драйв» - 100 Мбит/с.  

Что касается операторов «Дженерал-Нет» и «Альфа-Телеком», также входящих в «ПиН Телеком», то у них с 15 ноября увеличены скорости на безлимитных тарифах. У провайдера «Альфа-Телеком» скорость на тарифе «Выгодный» теперь составляет 15 Мбит/с, на тарифе «Стандартный» - 20 Мбит/с, на тарифе «Домашний» -25 Мбит/с, на тарифе «Оптимальный» - 35 Мбит/с, на тарифе «Комфорт» - 50 Мбит/с и на тарифе «Премиум» - 100 Мбит/с. У оператора «Дженерал-Нет» увеличены скорости на тарифах «Бронза» (20 Мбит/с), «Серебро» (35 Мбит/с) и «Золото» (100 Мбит/с).

Еще один петербургский провайдер – InterZet, анонсировал введение с 22 ноября 2010 года нового тарифного плана под названием «Все включено». Существующие абоненты оператора смогут перейти на данный тариф с 1 декабря текущего года. Данный тарифный план включает в себя пять услуг. Базовая комплектация тарифа «Все включено» за абонентскую плату в размере за 450 рублей в месяц содержит следующие услуги: безлимитный тариф по услуге ШПД на скорости 5 Мбит/с, «Эфирный» пакет телеканалов по услуге цифрового ТВ (18 каналов), услугу IP-телефонии (телефонные звонки на сумму 50 рублей включены в стоимость тарифа ежемесячно), услугу антивируса (Антивирус Dr.Web Классик) и услуга телефонных консультаций по теме настройки и обслуживания компьютера. За дополнительную плату, согласно своим предпочтениям, абонент может расширить параметры тарифа по всем представленным услугам. В частности, он может увеличить скорость на тарифе по услуге ШПД, получая при этом скидку на расширение любой из оставшихся включенных в тариф услуг, приобретать пакеты по услуге IP-телефонии, приобретать расширенный функционал по услуге антивируса, расширенные пакеты по услуге цифрового ТВ, а также купоны, предоставляющие скидку на платный вызов мастера и его работы по услуге обслуживания клиентского компьютера.

Без обновления тарифных линеек в ноябре также не обошлось. К примеру, оператор SPBinfinity в начале ноября ввел новую линейку безлимитных тарифов под общим названием PLANET. В линейку входят пять предложений, предполагающие скорости 8 Мбит/с, 10 Мбит/с, 12 Мбит/с, 15 Мбит/с и 20 Мбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 349, 399, 429, 449 и 499 рублей в месяц соответственно.

Оператор TiERA также ввел в текущем месяце новые безлимитные тарифы для физических лиц. В линейку входят предложения на скоростях 12 Мбит/с,  15 Мбит/с,  20 Мбит/с,  25 Мбит/с, 30 Мбит/с и 50 Мбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 450, 470, 500, 700, 900 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно.     

Ранее по этой теме:

14 октября 2010 г. «Авангарды» множатся в Петербурге. СЗТ недоволен

28 сентября 2010 г. Интернет-провайдеры бросаются в крайности

10 сентября 2010 г. В Колпино в почете 100-Мегабитные скорости 

2 сентября 2010 г. «Школьные» заботы ТТК

24 августа 2010 г. «Пятизвездочный» выход интернета от МТС в регионы 

23 августа 2010 г. Август с уклоном в Wi-Fi. У петербургских провайдеров

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: широкополосный доступ, интернет-провайдеры петербурга, петербург интернет провайдеры, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода