rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ТТК ввел в эксплуатацию два модернизированных узла связи в Северо-Западном регионе

В рамках федерального проекта по увеличению пропускной способности транспортной DWDM-сети ТТК компания ТТК-Северо-Запад ввела в эксплуатацию два модернизированных сетевых узла на пограничных переходах Бусловская и Светогорск.

В результате установки на DWDM-оборудовании приграничных узлов связи 40-Гбит/с транспондеров в транспортной сети ТТК на участках Санкт-Петербург – Бусловская и Санкт-Петербург - Светогорск организованы по два оптических канала пропускной способностью 40 Гбит/с. Таким образом, полоса пропускания DWDM-сети ТТК на этих участках возросла более чем в 2 раза.

Умощнение сетевых узлов на пограничных переходах Бусловская и Светогорск проведено в рамках федерального проекта ТТК по модернизации своей магистральной сети. После его завершения максимальная пропускная способность DWDM-сети ТТК составит 540 Гбит/с. В последующем путем установки на сети дополнительных 40-Гбит/с транспондеров она может быть доведена без перерывов в передаче трафика до 1,6 Тбит/с. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: фиксированная связь, компания ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, ЗАО компания ТрансТелеКом, ТТК, ТТК Северо-запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода