Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n85712/


     
 

Устройства Riverbed помогают организациям, использующим платформу SAP NetWeaver(R), реализовать инициативы по консолидации информационных систем своих филиалов

08.11.2010 13:10
Платформа сервисов Riverbed, при взаимодействии со службой ускоренной доставки приложений для SAP NetWeaver, обеспечивает оптимизацию глобальной сети и консолидацию трафика критически важной деловой информации в одном устройстве. Устройство Steelhead с системой оптимизации Riverbed (Riverbed Optimization System, RiOS) версии 6.0 сертифицировано для интеграции с SAP Netweaver.

ИТ-компания Riverbed Technology (биржа NASDAQ: RVBD – News) сегодня объявила о выпуске нового решения, которое позволит организациям, использующим приложения SAP, существенно повысить их производительность и упростить инфраструктуру филиальных офисов. Виртуальный экземпляр решения для ускорения доставки приложений, работающих на базе технологической платформы SAP NetWeaver, обеспечивает удаленный доступ к корпоративным приложениям через платформу сервисов Riverbed (Riverbed Services Platform, RSP). В итоге это позволяет компаниям, использующим устройства Riverbed Steelhead и решения SAP, значительно повысить производительность приложений и оптимизировать возможности глобальной сети. Используя виртуальный экземпляр решения для ускорения доставки приложений совместно с RSP, клиенты смогут консолидировать ИТ-ресурсы филиальных офисов, а также оптимизировать производительность критически важных бизнес-приложений SAP, с которыми работают конечные пользователи по всему миру. Кроме того, с целью поддержки клиентов устройство Riverbed Steelhead с системой RiOS версии 6.0 было сертифицировано SAP для интеграции с SAP NetWeaver 7.0.

«Наши клиенты стремятся упростить свою ИТ-инфраструктуру в филиальных офисах всеми возможными способами, — сказал Венугопал Пай (Venugopal Pai), вице-президент по глобальным альянсам компании Riverbed. — RSP обеспечивает организациям необходимую гибкость для развертывания критически важных граничных сервисов, например службы ускоренной доставки приложений на виртуальных платформах, устраняя в итоге необходимость в дополнительной инфраструктуре и сокращая затраты на оборудование и электроэнергию. Возможности для ускорения, обеспечиваемые устройствами Steelhead, позволяют пользователям RSP создавать надежные решения для филиальных офисов без ущерба для производительности с точки зрения конечных пользователей».

Многие организации внедрили сетевые инфраструктуры в удаленных офисах для повышения эффективности своих глобальных внедрений решений SAP. С точки зрения конечных пользователей многих организаций по всему миру скорость работы с веб-приложениями SAP аналогична скорости работы в локальной сети. Это стало возможным благодаря службе ускоренной доставки приложений для платформы SAP NetWeaver. Однако в большинстве глобальных компаний наблюдаются разнообразные сочетания сетевого трафика от различных дополнительных приложений, и такие организации смогут воспользоваться преимуществами оптимизации глобальных сетей. Организации, использующие решения компании SAP AG (Нью-Йоркская биржа: SAP – News), смогут существенно повысить производительность своих критически важных бизнес-приложений посредством дополнительных возможностей службы ускоренной доставки приложений SAP и не имеющего аналогов сервиса Riverbed для оптимизации глобальной сети.

Служба ускоренной доставки приложений будет работать на базе RSP – виртуализированной расширяемой платформы передачи данных. Это позволяет клиентам разворачивать лучшие в своем классе граничные сервисы в качестве виртуальных устройств. Организации могут разворачивать виртуальные устройства, такие как служба ускоренной доставки приложений для SAP NetWeaver, непосредственно на базе RSP, что позволяет минимизировать ИТ-инфраструктуру в филиальном офисе и сократить эксплуатационные издержки.

«Производительность, надежность и безопасность – вот основные задачи, стоящие перед организациями, которые обеспечивают доступ к приложениям в рамках распределенной ИТ-инфраструктуры, — сказал Йорг Налик (Joerg Nalik), директор по инфраструктурным технологиям, SAP Labs. — Служба ускоренной доставки приложений, работающая на базе платформы RSP, обеспечивает значительный прирост производительности решений SAP и других поставщиков, независимо от того, в какой точке мира пользователи осуществляют свои бизнес-операции».

Центр интеграции и сертификации SAP (SAP Integration and Certification Center, SAP ICC) подтвердил, что устройства Riverbed Steelhead с системой RiOS версии 6.0 интегрируются с SAP NetWeaver 7.0 с помощью сценария интеграции 1.0 по оптимизации производительности сети для корпоративных решений на базе сервисно-ориентированной архитектуры (ESOA-AW-PO).

Решения Riverbed для оптимизации глобальной сети позволяют организациям любых размеров устранить множество «узких мест» в производительности ИТ и инфраструктуре «частного облака», включая недостаточную эффективность приложений и низкую пропускную способность сети в удаленных офисах. Благодаря ускорению работы приложений в центрах обработки данных, удаленных офисах и на мобильных рабочих местах сотрудников (в некоторых случаях – до 100 раз), не имеющие аналогов устройства Riverbed Steelhead позволяют компаниям консолидировать ИТ, а также повысить производительность труда сотрудников и оптимизировать их взаимодействие.

Компания Riverbed представит свои решения и службу ускоренной доставки приложений для SAP NetWeaver на стенде № 314 в павильоне выставки SAP TechEd 2010, которая пройдет в рамках конференции в Лас-Вегасе 18-22 октября.   

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web