rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Parallels Plesk Panel 10: готовая экосистема для продажи SaaS через панель управления хостингом

Компания Parallels, лидер в области разработки программного обеспечения для автоматизации хостинга и облачных вычислений, объявляет о выходе десятой версии панели управления хостингом Parallels Plesk Panel. В новый продукт внесены более 100 изменений в трех ключевых направлениях: увеличение выручки партнеров - хостинг-провайдеров при помощи ПО Parallels, улучшение быстродействия панели, обеспечение простоты ее использования. Важное новшество - модуль Parallels Partner Storefront. Он позволяет создать витрину и автоматизировать процесс продажи популярного софта по модели SaaS. В результате провайдеры классических сервисов dedicated hosting и VPS hosting могут быстро и без дополнительных затрат расширить предлагаемый набор услуг.

Поддержка Parallels Partner Storefront делает Parallels Plesk Panel 10 законченным решением для создания инфраструктуры заказа, доставки, установки и биллинга облачных услуг для любых компаний. Софт «упаковывается» по спецификациям Application Packaging Standard (APS) и становится доступен для конечных пользователей буквально в три клика. На данный момент в Parallels Partner Storefront представлены более 100 популярных приложений, таких как антивирус Kaspersky, сервисы видеоконференций Persony, регистрация доменов от OpenSRS, защита платежей от Comodo, софт для создания интернет-магазинов PinnacleCart и т.д. Число приложений будет увеличиваться как за счет коммерческих, так и за счет бесплатных программ.

«Сегодня даже малый бизнес осознал важность присутствия во всемирной паутине и все чаще использует сложные ИТ-решения от сторонних поставщиков. Поэтому хостинг-провайдерам нужно предлагать больше, чем просто классические услуги. В новой версии панели управления от Parallels все сделано для того, чтобы помочь хостерам запустить новые облачные сервисы без дополнительных инвестиций в разработку, софт, инфраструктуру. Кроме того, десятая версия панели позволяет легко мигрировать на полноценную SaaS платформу Parallels Automation, обеспечивающую совершенно иной уровень эффективности бизнеса хостинг-провайдеров»,- говорит Андрей Роговой, региональный директор по развитию компании Parallels в РФ и странах СНГ.

При создании Parallels Plesk Panel 10 компания опиралась на пожелания системных администраторов хостинг-провайдеров. Так, в новой версии панели была проделана работа по повышению производительности: появилась специальная версия панели, оптимизированная под VPS-хостинг и дающая в этой конфигурации 20-40-процентный прирост производительности по сравнению с конкурирующими продуктами. В частности, Parallels Plesk Panel 10 предлагает более быстрый и безопасный shared hosting, а также более эффективное по сравнению с одним из известных конкурентов использование оперативной памяти физического или виртуального сервера. Разработчики сделали акцент на стабильности апгрейдов, а также на более удобной для провайдеров политике лицензирования: после продления сроков действия панели системным администраторам не нужно тратить время на замену лицензионных ключей.

В отличие от конкурентов в новом продукте Parallels предусмотрена не только функциональность панели управления хостингом. Parallels Plesk Panel 10 предлагает возможности для автоматизации бизнес-процессов провайдеров и их клиентов. Это ПО включает модуль Customer and Business Manager, контролирующий состояние балансов на счетах клиентов, историю онлайн-платежей и т.д, а также модуль Parallels Sitebuilder. Он позволяет клиентам хостера самостоятельно создавать и администрировать веб-страницы, что сокращает количество операций для команды сервис-провайдера.

«Мы очень довольны тем, что Parallels переносит технологию автоматизации облачных услуг и рутинных операций системных администраторов на семейство панелей управления хостингом. С точки зрения бизнеса провайдеры по достоинству оценят скорость работы, широчайшую функциональную насыщенность новой панели и гибкость лицензирования, а конечным пользователям понравятся простая навигация, улучшенный интерфейс и легкий доступ к более чем 100 востребованным приложениям», - говорит глава компании Infobox Алексей Бахтиаров.

В первый же день после официального старта Parallels Plesk Panel 10 заработала на мощностях самого крупного в мире доменного регистратора и ведущего хостинг-провайдера GoDaddy. Доступ к новому функционалу улучшенной панели организован сразу для управления 44 млн. доменов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода