rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпоративный телеком Петербурга: «комплексы» без комплексов

Маркетинговую активность проявляют в последний осенний месяц некоторые петербургские телекоммуникационные операторы в части привлечения абонентов-юридических лиц. Операторы отметились новыми акционными предложениями для этой категории клиентов. В основном операторы делают ставку на комплексные предложения, включающие несколько телекоммуникационных услуг.

С начала ноября стартовала акция у петербургского оператора Oyster Telecom под названием «10 лет». Специальное предложение приурочено к десятилетию компании и призвано привлечь как существующих, так и потенциальных клиентов-юридических лиц. В рамках акции бизнес-клиентам Oyster Telecom предлагается подключить комплекс телекоммуникационных услуг по льготной цене. В частности, клиенты имеют возможность получить услугу широкополосного доступа в сеть интернет на скорости 10 Мбит/с, 10 телефонных линий и 10 телефонных аппаратов за абонентскую плату в размере 10 тысяч рублей в месяц. Как отмечают в Oyster Telecom, в обычное время стоимость такого комплекса услуг превышает 40 тысяч рублей в месяц. Акция «10 лет» проводится до 30 ноября.

«Пакетные предложения это всегда выгодно, прозрачно и понятно, именно поэтому акцию, приуроченную к десятилетию Oyster Telecom, решено было оформить в виде юбилейного пакета «10 лет». Хотелось бы подчеркнуть гибкость этого пакета - входящие в него услуги оптимально подобраны и подходят для широкого спектра компаний, удовлетворяя потребности как малого, так и быстрорастущего бизнеса. Это предложение действительно отражает нашу философию, сложившуюся за 10 лет успешной работы на телекоммуникационном рынке Петербурга - продуманно, выгодно и легко подстраивается под нужды каждого клиента» », - комментирует нововведение коммерческий директор компании Oyster Telecom Сергей Козляков.

Еще один петербургский оператор – «ВестКолл», также с 1 ноября проводит акцию для абонентов-юрлиц. В случае с этим оператором в рамках специального предложения для указанной категории клиентов предлагается бесплатно подключить VoIP-транк с городским телефонным номером в любой точке города. VoIP-транк – это канал телефонной связи между транзитной IP АТС оператора и IP АТС клиента, работающий поверх сети IP.  Является современным аналогом цифровых каналов E1 (PRI). Подключение услуги VoIP-транк не требует физической прокладки телефонных линий, что упрощает процесс подключения и уменьшает его сроки.  Кроме того, телефонный номер абонента останется неизменным в случае переезда в другой офис. Для пользования услугой клиенту необходимо наличие доступа в сеть Интернет (рекомендуемая скорость подключения не ниже 256 Кбит/с) и IP-PBX (IP АТС, IP шлюз). Акция по бесплатному подключению указанной услуги проводится у «ВестКолл» до 31 декабря 2010 года.

Также отметим, что специальное комплексное предложение для бизнес-клиентов в Петербурге действует до 31 декабря 2010 года у оператора «ПетерСтар». Акция носит название «Даем слово». В рамках предложения «ПетерСтар» всем клиентам при подключении услуги доступа в сеть Интернет проводным способом на скорости от 512 Кбит/с до 100 Мбит/с оператор предлагает телефонные линии по технологии NGN без взимания дополнительной платы. При этом в рамках данной  акции отменяется не только плата за подключение телефонии, но и ежемесячная абонентская плата за телефонные линии. Таким образом, клиентам, подключающимся по акции, оператор предлагает услуги местной телефонии и доступа в сеть Интернет по цене только услуги доступа в сеть Интернет.

Что касается конкурентной ситуации в сегменте телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов в Петербурге, то на сегодняшний день в Северной столице на рынке телекоммуникационных услуг для бизнес-клиентов работают все федеральные операторы связи, среди которых такие компании как «ТрансТелеКом», «Ростелеком», а также операторы связи, входящие в так называемую «большую тройку» («Билайн», МТС, «МегаФон»). Последний, по оценкам экспертов, лидирует на рынке телеком-услуг для юридических лиц в Петербурге. В Петербурге и на Северо-Западе услуги в указанном сегменте предоставляют «дочерние» компании «МегаФона» - оператор «ПетерСтар» и недавно приобретенный «Метроком». Кроме того, на петербургском рынке услуг для корпоративных клиентов работает и большое количество местных операторов, среди которых такие компании как «Северо-Западный Телеком», «Веб Плас», «Прометей», Oyster Telecom, «Северен Телеком», «ВестКолл», «Смарт Телеком», «Обит», «ЛАНК Телеком», «Элтел» и ряд других операторов. 

Ранее по этой теме:

8 октября 2010 г. «МегаФон» «стреляет дуплетом». В Петербурге

14 сентября 2010 г. «Голос по сети». Развивают петербургские операторы

4 марта 2010 г. Корпоративное оживление. Петербургские операторы атакуют юрлиц

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода