rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Заложен первый камень в строительство собственной учебной сотовой сети СПб ГУТ им. проф. Бонч-Бруевича

25 октября в СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича на кафедре Систем Коммутации и Распределения информации состоялось открытие новой учебно-исследовательской лаборатории конвергенции фиксированных и мобильных систем. Испытательный полигон лаборатории позволит изучать сети и протоколы фиксированных и мобильных сетей, а также проблематику их конвергенции и переход к IMS архитектуре. Проект реализован с помощью подаренного компанией "МегаФон" дорогостоящего телекоммуникационного оборудования.

Открытие новой лаборатории стало возможным благодаря тому, что МегаФон подарил СПб ГУТ дорогостоящий центр коммутации подвижной связи стандарта GSM производства компании Nokia сMSC. Теперь студенты смогут изучать актуальные технологии на современном оборудовании, а в будущем возможно построение собственной опытной сотовой сети на основе оборудования, подаренного МегаФоном. 

Открытие новой лаборатории стало возможным благодаря тому, что МегаФон подарил СПб ГУТ центр коммутации подвижной связи стандарта GSM производства компании Nokia сMSC. Теперь студенты смогут изучать актуальные технологии на современном оборудовании, а в будущем возможно построение собственной опытной сотовой сети на основе оборудования, подаренного МегаФоном

Лев Борисович Бузюков декан факультета Сетей связи, Систем коммутации и Вычислительной техники так прокомментировал это событие: "Прежде всего, хочу выразить благодарность "Мегафону" за подарок и вклад в учебный процесс факультета. Но здесь в явном виде прослеживаются и корыстные интересы компании: МегаФон хочет получить наших выпускников – высококвалифицированных специалистов». 

«Открытие новой лаборатории позволит студентам изучать актуальные технологии на современном оборудовании. Это дает уверенность, что знания, полученные в нашем университете, будут актуальны  на момент выпуска, а специалисты будут всегда востребованы» - считает  ректор СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича А.А. Гоголь. 

«Открытие новой лаборатории позволит студентам изучать актуальные технологии на современном оборудовании. Это дает уверенность, что знания, полученные в нашем университете, будут актуальны  на момент выпуска, а специалисты будут всегда востребованы» - считает  ректор СПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича А.А. Гоголь.

На церемонии  передачи оборудования студентов и профессорско-преподавательский состав приветствовал Директор по связям с общественностью СЗФ ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин и начальник отдела развития опорной сети и сервисных платформ  технического департамента СЗФ ОАО «МегаФон» Андрей Колтунов. 

В приветственной речи Андрей Колтунов сказал: «В этом году СПб ГУТ исполнилось 80 лет и МегаФон как компания которая активно сотрудничает с университетом подготовил подарок.  Кроме того,  мы заинтересованы в подготовленных кадрах которые смогут быстрее вливаться в работу на коммерческой сети. «МегаФон» планирует и в дальнейшем  развивать совместные проекты с университетом.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: GSM, МегаФон, Nokia, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода