rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Норвегии пройдет чемпионат по отправке SMS-сообщений

В субботу 23 октября компании Telekiosken, Telenor и Samsung провели отборочный тур Чемпионата Норвегии по отправке сообщений SMS, который будет проходить в торговых центрах по всей стране. На аналогичном состязании в прошлом году был установлен мировой рекорд по отправке коротких текстовых сообщений, а в целом за 2009 год жители Норвегии отправили более 6,5 миллиардов SMS.

Норвежский чемпионат по отправке сообщений SMS пользуется большим успехом. В прошлом году его финалистке, 23-летней Соне Кристиансен из Ставангера, удалось побить мировой рекорд. 

«Пираньи вида Serrasalmus и Pygocentrus с острыми, как бритва, зубами, — самые свирепые пресноводные рыбы в мире. В реальности они редко нападают на людей». Это официальное сообщение SMS из 160 символов, которое конкурсанты должны ввести за максимально короткое время. Кристиансен написала его за 37,28 секунды, установив тем самым новый мировой рекорд. 

Отборочный тур обещает быть захватывающим. Как чемпионка прошлого года, Кристиансен автоматически попадает в финал, но она предпочитает не расслабляться. «Один из финалистов прошлого года на тренировках вводил это сообщение за 37 секунд. Выиграть ему помешало только волнение. В то же время я надеюсь, что смогу защитить свой титул и даже, возможно, побью собственный мировой рекорд», — говорит Соня Кристиансен. 

Неугасаемая популярность 

SMS — исключительно популярный метод общения: в 2009 году в Норвегии было отправлено 6 518 000 000 текстовых сообщений. Через сеть Telenor в день проходят около 11 миллионов сообщений, в неделю — 79 миллионов и в месяц — 320 миллионов. 

«SMS пользуются стабильной популярностью даже несмотря на появление новых технологий. Тестовые сообщения прочно вошли в жизнь общества и даже влияют на то, как мы говорим и пишем», — говорит директор по развитию потребительских рынков в Telenor Свейн Хеннинг Хьиркенг. 

25 000 норвежских крон за мировой рекорд 

Отборочные туры Чемпионата Норвегии по отправке SMS проходят в шести регионах, включая Восточную Норвегию, Осло / Акерсхус, а также Южную, Центральную и Северную Норвегию. Самый быстрый участник в каждом регионе выйдет в финал, который состоится в Осло 13 ноября. Чемпион Норвегии получит 10 000 норвежских крон и годовую подписку на тарифный план SuperSim XL от компании Telenor. Все финалисты получат передовой телефон Samsung Galaxy S и 6-месячную подписку на программу SuperSim XL от Telenor. Участник, побивший мировой рекорд, сверх того получит 25 000 норвежских крон. 

«Норвежцы любят отправлять текстовые сообщения, и нам кажется, что некоторым из них захочется поучаствовать в конкурсе. Мы надеемся собрать как можно больше участников со всей Норвегии и с нетерпением ждем, конкурсант из какого региона победит в этом году», — говорит организатор мероприятий Гленн Мёрк из Telekiosken. 

Информация о Чемпионате Норвегии по отправке сообщений SMS 

Организатор: Telekiosken

Партнеры: Telenor и Samsung

Отборочный тур: суббота, 23 октября

Место проведения: торговые центры по всей Норвегии

Финал: суббота, 13 ноября в Осло

Правила: в мобильном телефоне должна быть стандартная клавиатура и должен быть отключен словарь.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: sms, смс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода