rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia и ABBYY Language Services помогают российским разработчикам продавать приложения по всему миру

На русскоязычном сайте Forum Nokia по адресу http://russia.forum.nokia.com/Distribute/localization.html открыт специальный раздел «Локализация», подготовленный компанией ABBYY Language Services. Цель проекта – оказать российским разработчикам поддержку в локализации своих приложений и помочь им успешно продавать программное обеспечение по всему миру.

Ранее Nokia провела опрос среди российских разработчиков, взаимодействующих с программой Forum Nokia, в результате которого было выявлено, что наличие сервисов локализации – важный элемент для тех, кто хотел бы увеличить продажи своего продукта, привлекая иностранных пользователей. Чтобы соответствовать ожиданиям разработчиков, Nokia обратилась за помощью к своему партнеру компании ABBYY Language Services и ее опыту в лингвистических услугах и технологиях. Теперь в разделе «Локализация» на сайте http://russia.forum.nokia.ru представлены рекомендации разработчикам: как выбрать целевые рынки и подрядчика для локализации, использовать в приложении правильный язык и термины, подготовить локализационный комплект, сделать перевод и адаптацию продукта для зарубежного рынка, обеспечить контроль качества и тестирование, загрузить локализацию в Магазин Ovi, а также многие другие. Рекомендации дополнены многочисленными ссылками на полезные статьи и ресурсы по данной теме. 

«Реализация этого проекта – еще одно подтверждение стремления Nokia создавать максимально комфортные условия для разработчиков, - комментирует Алексей Кокин, менеджер по работе с разработчиками, Forum Nokia Россия. - Благодаря качественной локализации разработчики смогут сделать свои приложения доступными для максимально широкой аудитории за пределами России». 

«Мы стремимся распространять знания о локализации среди российских разработчиков ПО. От качества локализации во многом зависит конкурентоспособность продукта на иностранном рынке, и важно рассказать разработчикам, как правильно и системно решать этот вопрос. Проект с Nokia позволит нам донести до широкой аудитории производителей ПО для мобильных платформ информацию о том, как качественно и в то же время наиболее экономно локализовать программное приложение. Мы рады этой возможности, ведь благодаря этому мы можем способствовать успешному развитию российских компаний за рубежом», - отмечает Иван Смольников, генеральный директор ABBYY Language Services. 

О Forum Nokia

Forum Nokia - всемирная программа поддержки разработчиков Nokia, которая объединяет разработчиков, предоставляет им техническую информацию, средства разработки, поддержку и каналы распространения программных продуктов по всему миру. Forum Nokia из офисов, расположенных в Европе, США, Японии, Китае и Сингапуре, предоставляет техническую поддержку и помощь в развитии бизнеса для разработчиков, операторов, контент провайдеров для достижения ими целей по успешному внедрению приложений и сервисов для потребителей и предприятий. 

Об ABBYY Language Services

ABBYY Language Services – высокотехнологичная компания, предоставляющая полный спектр лингвистических услуг. Основная деятельность ABBYY Language Services – комплексное лингвистическое обслуживание корпоративных заказчиков, разработка и внедрение инновационных переводческих сервисов и технологий. АBBYY Language Services выполняет переводы и многоязычную локализацию более чем на 60 языков. Онлайн-сервис перевода ABBYY Language Services представлен в России под брендом «Переведем.ру», услуга дистанционного обучения языкам – под брендом ABBYY Language by phone. Услугами ABBYY Language Services пользуются более 1 000 компаний по всему миру.

ABBYY Language Services входит в группу компаний ABBYY, ведущего мирового разработчика программного обеспечения и поставщика услуг в области распознавания текста, ввода документов, лингвистики и перевода. ABBYY – единственная российская группа компаний, лидирующая одновременно в области лингвистических технологий и услуг.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: nokia soft, soft, Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода