rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Транзас примет участие в семинаре “СУДС. Состояние. Перспективы», посвященном празднованию 50-летия СУДС в России

Транзас принимает участие в организованном ГМА им. адм. С.О. Макарова совместно с ФГУП «Росморпорт», ФГУП «Морсвязьспутник» семинаре «Системы управления движением судов. Состояние. Перспективы». Мероприятие проходит 27-29 октября 2010 года в Петербурге при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта РФ. Семинар освящен 50-летнему юбилею СУДС в России.

Основными темами семинара выбраны:

° Новые международные и национальные документы по СУДС;

° Организация мониторинга за судами с целью повышения эффективности судоходства и охраны окружающей среды на подходах к портам и на внутренних водных путях. Международные проекты; Информационная безопасность в деятельности СУДС;

° Сообщения о работе СУДС и имеющихся проблемах по регионам. Сообщения представителей СУДС;

° Положение о подготовке операторов СУДС в тренажерных центрах СУДС, технико-эксплуатационные требования к оборудованию, тренажерам и УТЦ СУДС и другие вопросы. 

Для участия и выступления с докладами на семинаре приглашены представители Министерства транспорта РФ, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ФГУП «Росморпорт», ОАО «Норфес», администраций морских портов, ГБУВПиС, научных, проектных организаций, учебных заведений и тренажерных центров морского транспорта, производителей аппаратуры СУДС и другие специалисты заинтересованных организаций.

Во время проведения семинара также будут продемонстрированы образцы современной аппаратуры СУДС, разработанные отечественными и зарубежными предприятиями, будет организовано посещение участниками семинара СУДС «РАСКАТ».

«Транзас» в ходе семинара представит самые последние разработки в сфере создания служб управления движением судов. «Развитие систем анализа судоходства для принятия управленческих решений – это следующее крайне востребованное, на наш взгляд, направление», – комментирует Роман Модеев, заместитель генерального директора по береговым системам, ЗАО «Транзас Морские Технологии», - «Большой объем информации по судоходству, которая накапливается в СУДС, доступен для всестороннего статистического анализа. Это позволяет проводить исследования в целях оптимизации схем разделения движения, размещения средств навигационного обеспечения (буи), проводить анализ работы портов и их привлекательности для перевозчиков.

Будущее - в развитии и интеграции систем СУДС в свете существующих тенденций: от локальных систем к региональным, национальным и глобальным. Много внимания мы уделяли и будем уделять сервису и модернизации ранее поставленных систем».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, семинар, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода