rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Специалисты компании «Инфосистемы Джет» администрируют MS SQL-серверы компании Danone в России

Компания «Инфосистемы Джет» сообщает о заключении договора с ООО «Данон Индустрия» на предоставление услуг по администрированию серверов и баз данных MS SQL. Схема обслуживания предусматривает оперативное реагирование на проблемы заказчика в рамках установленных сроков 24/7 и консультирование специалистов компании Danone в России по любым вопросам, связанным с работой СУБД и серверного оборудования.

Детальный аудит MS SQL-серверов и ПО, проведенный специалистами компании “Инфосистемы Джет”, стал главным толчком к заключению контракта на аутсорсинговое обслуживание. В ходе обследования была собрана информация и составлен подробный отчет о работе системы за отдельно взятый период времени, проанализирована ее производительность, оценено текущее состояние. Аудит выявил некоторые «пробелы» в организации процесса администрирования SQL-серверов, которые предстояло исправить. 

«Очевидно, что принимать в штат специалиста узкого профиля, если он не будет загружен на все 100%, нецелесообразно. В этом случае проще и дешевле обратиться к услугам провайдеров аутсорсинговых услуг. Если правильно подойти к выбору поставщика подобных услуг, то риск получить некачественное обслуживание практически сводится к нулю, - рассказывает Сергей Побежимов, ИТ-директор компании Danone в России. - Мы обратились в компанию «Инфосистемы Джет», которая уже много лет работает на рынке, имеет хорошую технологическую базу и репутацию». 

В настоящее время удаленное администрирование осуществляется через зашифрованные VPN-каналы связи. Специалисты компании «Инфосистемы Джет» оценивают производительность системы, выявляют ее пороговые нагрузки, наличие информации о потенциальных или существующих инцидентах. По результатам промежуточного тестирования формируется отчет с рекомендациями по обновлениям ПО, изменению конфигурации системы и проч. 

«Аутсорсинговые услуги уверенно закрепились на российском рынке. Сравнивая результаты последних нескольких лет, нельзя сказать, что проектов по данному направлению стало существенно больше. Но заказчики перестали бояться отдавать отдельные участки своего бизнеса сторонним компаниям и научились просматривать выгоду от внешних услуг в перспективе, - комментирует Андрей Гешель, директор сервисного центра компании «Инфосистемы Джет». - Мы же, в свою очередь, гарантируем заказчикам эффективность вложения средств и высокий уровень оказания услуг».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, сервер, серверное оборудование, серверная, серверные системы, сервер хранения данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода