rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компьютеры DEPO Neos 230 сертифицированы на совместимость с ОС ALT Linuх

Компания ALT Linux и компания DEPO Computers объявляют об успешном прохождении тестирования компьютеров DEPO Neos 230 с операционной системой ALT Linux. По результатам тестирования, компьютеры DEPO Neos 230 были сертифицированы на совместимость с операционной системой ALT Linuх, что гарантирует их бесконфликтную работу.

ПК DEPO Neos 230 - универсальная модель с поддержкой двухъядерных процессоров, высокоскоростными интерфейсами памяти и системной шины, графической подсистемой PCI Express и гигабитным сетевым контроллером, обладающая расширенными возможностями конфигурирования. Совместимость с передовой операционной системой ALT Linux позволяет рекомендовать ПК DEPO Neos 230 для использования в государственных учреждениях, а также в компаниях малого, среднего и крупного бизнеса.

Руководитель отдела тестирования Андрей Черепанов отметил: "Мы не сомневались в успехе этого тестирования, так как операционная система ALT Linux поддерживает самые современные конфигурации оборудования, такого как сертифицированная модель DEPO Neos 230, но для нас важно сотрудничество с лидерами российского компьютерного рынка, и я надеюсь, что этот сертификат будет способствовать нашему плодотворному взаимодействию."

Андрей Бешкарев, ведущий менеджер по продукции DEPO Computers, добавляет: "Компания DEPO Computers предлагает своим заказчикам самые современные решения, и данное тестирование лишний раз служит тому подтверждением. Сертификация ПК DEPO Neos 230 на совместимость с операционной системой ALT Linux расширяет возможности наших заказчиков в выборе решений, оптимально соответствующих их потребностям. В наши дальнейшие планы входит сертификация всех моделей ПК для бизнеса на совместимость с ОС ALT Linux."

DEPO Computers - ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и комплексных ИТ-решений, работающий на ИТ-рынке с 1995 г. Компания производит под маркой DEPO системы хранения данных, серверы, рабочие станции, персональные компьютеры, терминалы, ноутбуки, серверные шкафы, а также осуществляет полный комплекс работ по созданию и обслуживанию ИТ-инфраструктуры предприятий. Клиентами DEPO Computers являются 95% компаний из списка TOP 500 российской экономики. По данным международных аналитических агентств по итогам 2009г. DEPO Computers - лидер российского рынка ПК, на ее долю приходится 9% рынка; по продажам серверов - III место с 10% долей рынка.

Компания ALT Linux работает с 2001 года, является Российским лидером в разработке свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux. В 2007 году компания разработала пакет свободного программного обеспечения, который в 2008 году был успешно внедрен в пилотных регионах и присоединившихся образовательных учреждениях. В настоящее время ALT Linux является единственной российской фирмой, обладающей полным технологическим циклом подготовки, выпуска и поддержки дистрибутивов Linux. На основе Sisyphus разработаны и изданы различные дистрибутивы (комплекты программного обеспечения) ALT Linux. Помимо продажи готовых решений и разработки решений под заказ, ALT Linux предоставляет услуги внедрения и технической поддержки, а Отделом Образовательных программ компании организуются тематические семинары и курсы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, ПО

Ключевые слова: компьютер, операционная система linux, операционные системы, linux, линукс, свободное ПО, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода