rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

РПС "Золотая Корона" представила властям и банкирам Бурятии проект "Электронный регион"

В Улан-Удэ состоялось заседании Банковского совета при правительстве республики Бурятия под председательством и.о. первого вице-премьера Александра Чепика. На этой встрече представители банковского сообщества и руководства республики ознакомились с комплексным решением Российской платежной системы "Золотая Корона" "Электронный регион".

Комплексное решение РПС "Золотая Корона" "Электронный регион" позволяет создать интегрированную информационную среду с участием органов государственного и муниципального управления, а также участников рынка, и обеспечивает жителям региона многоканальный доступ к системе оказания услуг. Проект включает в себя технологию автоматизации медицинских учреждений и органов социальной защиты, оплаты проезда на транспорте, сбора коммунальных и иных платежей. 

Таким образом, "Электронный регион" объединяет в едином информационном пространстве учреждения здравоохранения, поставщиков жилищно-коммунальных услуг и других сервис-провайдеров, транспортные и торгово-сервисные предприятия. 

При этом одним из ключевых принципов при реализации проектов РПС "Золотая Корона" по автоматизации социальной сферы является их ориентация на конечного пользователя - граждане получают обслуживание с качественно новым уровнем сервиса. 

Другой немаловажный аспект - опыт показывает, что ИТ-проекты в социальной сфере, большинство из которых являются примером плодотворного государственно-частного партнерства, могут быть самоокупаемыми, выгодными для всех участников, удобными и простыми в эксплуатации, внедряемыми с минимальными временными и оптимальными финансовыми затратами, способными решать весь спектр задач по ИТ-модернизации. 

Компоненты комплексного решения "Электронный регион" давно и успешно работают в режиме промышленной эксплуатации. Так, система "Электронный проездной" уже работает в 9 регионах страны, а федеральная система "Город", автоматизирующая оплату услуг ЖКХ и других обязательных платежей (штрафы, налоги и пр.) - в 79 регионах. В Новосибирской, Кемеровской, Челябинской, Астраханской, Амурской, Оренбургской областях, Республике Алтай успешно реализованы проекты социальных карт с использованием технологий Российской платежной системы "Золотая Корона". 

Участники заседания Банковского совета в Улан-Удэ отметили, что опыт работы РПС "Золотая Корона" в области автоматизации социальной сферы, ведущий свой отчет с 2002 года, представляет очевидный интерес и для Бурятии, поскольку на "пластиковом" рынке республики именно РПС "Золотая Корона" является безусловным лидером. По данным Национального банка Бурятии, на долю РПС "Золотая Корона" приходится 45% от общего количества пластиковых карт, выпущенных в республике.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода