rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства»

«Ростелеком» и Администрация Мурманской области подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию регионального сегмента «электронного правительства». Документ подписали Губернатор области Дмитрий Дмитриенко и Вице-президент – Директор Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Герасимов.

В рамках подписанного Соглашения Стороны будут совместно формировать инфраструктуру «электронного правительства» Мурманской области и осуществлять перевод в электронный вид услуг, оказываемых исполнительными региональными органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области. При этом инфраструктуру «электронного правительства» Мурманской области планируется построить на базе унифицированного решения, разработанного «Ростелекомом».

Отличительными особенностями этого решения являются полное соответствие единой технологической политике, принятой на федеральном уровне для создания инфраструктуры «электронного правительства», а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных.

В рамках государственно-частного партнерства с субъектами РФ по созданию региональных сегментов «электронного правительства» «Ростелеком» выступает в роли долгосрочного инвестора.

Компания вкладывает собственные средства в приобретение необходимого оборудования, покупку и настройку программного обеспечения, интеграцию с федеральным сегментом «электронного правительства». Администрации региона остается лишь выбрать наиболее подходящую конфигурацию этой системы и затем развивать на ее базе прикладных сервисов в интересах предприятий и жителей региона.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода