rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» до конца 2010 года завершит строительство линии «Вологда – Архангельск»

«Ростелеком» до конца 2010 года завершит строительство магистральной волоконно-оптической линии (ВОЛС) «Вологда – Архангельск» протяженностью более 914 км. Общая пропускная способность линии при запуске составит 24 Гбит/с и затем может быть расширена до 3,2 Тбит/с.

Об этом на II Арктическом Мурманском международном экономическом форуме (АММЭФ-2010) сообщил заместитель технического директора Северо-Западного филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Вишняков. В рамках Форума он выступил на конференции «Новое поколение формирует новый интеллект. Новый интеллект осваивает новый континент» с докладом «Высокоскоростные магистральные сети связи компании «Ростелеком» в северных регионах. Новые проекты и услуги».

Сергей Вишняков также представил участникам Форума новые возможности волоконно-оптической линии «Петрозаводск – Мурманск». «Эти две линии позволят «Ростелекому» обеспечить надежной и качественной связью жителей и предприятия Арктического региона», – подчеркнул он. По его словам, «в ближайшей перспективе «Ростелеком» планирует не только значительно расширить свое присутствие в северных регионах, но и способствовать устранению между ними цифрового неравенства».

Форум АММЭФ-2010 проходил в Мурманске в первых числах октября 2010 года. В рамках форума АММЭФ-2010 прошли конференции и круглые столы, на которых обсуждались вопросы взаимодействия в Арктическом регионе в условиях формирования нового центра экономического роста на Севере России.

В мероприятиях Форума приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, представители дипломатических и торговых миссий, руководители крупнейших российских и международных компаний.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: рынок фиксированной связи, Ростелеком, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода