rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Siemens без связи? Motorola может купить его телекоммуникационный бизнес

Motorola хочет приобрести телекоммуникационное подразделение немецкого концерна Siemens. Об этом сообщила немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Если эта сделка состоится, Motorola станет одним из лидеров российского рынка оборудования связи.
Siemens и Motorola ведут переговоры о покупке телекоммуникационного подразделения немецкого концерна американской компанией, сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на неназванные источники в Siemens. По ее данным, Motorola хочет приобрести прибыльный бизнес Siemens по выпуску оборудования для сетей мобильной связи, а немецкий концерн продать все телекоммуникационное подразделение Com, в котором работает 55 000 сотрудников. В прошлом году продажи Com составили 13 млрд евро. По данным газеты, наблюдательный совет Siemens может рассмотреть будущее подразделения Com на встрече 24 апреля. В российских представительствах Siemens Com и Motorola Ведомостям отказались комментировать слухи о возможной сделке.

В феврале немецкий журнал Manager Magazin написал о желании Siemens разделить телекоммуникационное подразделение на несколько частей и продать их или развивать совместно с другими участниками рынка. Ранее Siemens уже вышел из бизнеса по производству микрочипов, сборке компьютеров и производству телефонов. По данным журнала, Siemens покидает высокотехнологичные рынки, которые развиваются циклически, и фокусирует внимание на более стабильных рынках оборудования для энергетики и медицины.

В России Siemens входит в тройку лидеров этого рынка вместе с Alcatel и Ericsson, а Motorola в десятку участников рынка, по оценке управляющего партнера ACM-Consulting Михаила Алексеева. Руководитель аналитического направления J'son & Partners Борис Овчинников считает, что в результате этой сделки Motorola даже обгонит давних конкурентов Siemens в России Ericsson и Alcatel. Впрочем, руководитель отдела общественных связей Ericsson в России Елена Голикова надеется, что консолидация на рынке лишь усилит конкуренцию и потому рынок будет быстрее развиваться.

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода