rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softkey запускает электронные продажи ПО в сети магазинов компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»

Компания Softkey начала электронную продажу программного обеспечения в магазинах, принадлежащих компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ».

Теперь при покупке компьютеров, ноутбуков, коммуникаторов, смартфонов и телефонов в магазинах «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» можно приобрести и установить прямо на месте необходимые программы. Сегодня каталог от интернет-супермаркета ПО Softkey включает 140 наименований. В ближайшее время он будет пополняться. 

При оплате покупки в кассе магазина клиент получает ключ к программе, распечатанный на чеке. Также на его телефон поступает СМС с регистрационной информацией и ссылкой на дистрибутив программы. Данные о заказе покупатель может в любой момент получить на сайте www.softkey.ru в «Личном кабинете». Он создаётся автоматически при оплате заказа в офлайн-магазине. Консультанты прямо на месте помогут покупателю установить выбранный софт. 

- Сегодня пользователи не особо стремятся разобраться в том, как работает программное обеспечение – им гораздо важнее знать, что наличие антивируса на компьютере защитит конфиденциальность данных и исключит возможность хакерской атаки. Мы помогаем покупателям экономить время и освобождаем их от необходимости самостоятельно заниматься установкой софта. Что касается наших партнеров, проект продаж программного обеспечения в электронном виде позволяет оставить в прошлом несколько вопросов, неизбежно связанных с реализацией коробочного ПО. Например, продавцу не приходится выделять под этот товар складские и торговые площади. Кроме того, снимается проблема с отслеживанием обновлений продуктов и, соответственно, планированием закупок, - прокомментировал Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey.  

- Мы считаем, что подобный вид продаж программных продуктов имеет большие перспективы. И западный опыт только это подтверждает. Сегодня «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» начал продавать продукты Softkey в нескольких магазинах. Мы надеемся, что, несмотря на некоторую консервативность современного покупателя, новый  способ продаж софта найдет своих приверженцев, и мы распространим этот опыт и на все остальные магазины как в Москве, так и в регионах, - говорит коммерческий директор компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» Андрей Никитин. 

Интернет-супермаркет Softkey также предлагает программы от ведущих отечественных и зарубежных разработчиков в сетях магазинов «Эльдорадо» и «Максимус». В фирменных салонах Nokia покупатели могут выбрать продукты, предназначенные для коммуникаторов и мобильных телефонов. В целом сегодня партнерской сетью Softkey охвачена территория всей России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, ПО

Ключевые слова: Белый Ветер цифровой, Белый Ветер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода