rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» потерял пластиковый роуминг

Абоненты «Скай Линк» неожиданно оказались в сложной ситуации: оператор в одностороннем порядке уведомил пользователей об отключении услуги пластикового роуминга. Сроки «возврата» пока не определены, однако в службе поддержки говорят о том, что для подключения услуги абонентам придется лично посетить офис оператора. Интересно, что единого мнения о причинах отключения роуминга в «Скай Линк» нет: так, на сайте оператора опубликовано сообщение об отключении услуги «по не зависящим от оператора причинам», однако в пресс-службе компании говорят о замене программного обеспечения.

Сегодня во второй половине дня абонентам «Скай Линк» был преподнесен неприятный сюрприз: они были проинформированы об отключении услуги пластикового роуминга. Для информирования были использованы различные инструменты. Так, кто-то получи SMS-уведомление, кому-то позвонили из службы поддержки, а на сайте петербургского филиала компании было опубликовано следующее сообщение: «По независящим от ЗАО «Дельта Телеком» причинам временно прекращается предоставление услуг международного пластикового роуминга. О возобновлении предоставления услуг будет сообщено дополнительно».

При этом в пресс-службе компании пояснили, что отключение услуги обусловлено техническими проблемами – в частности, заменой программного обеспечения. На форуме петербургского филиала коммерческий директор «Скай Линк Северо-Запад» также озвучивает причины отключения – правда, только в «личку» форумчанам.

Ситуация осложняется тем, что ни в службе поддержки клиентов, ни в пресс-службе компании на данный момент не озвучили сроков отключения. Кроме того, от оператора контакт-центра была получена информация о том, что непременным условием обратного подключения будет личное посещение абонентом офиса «Скай Линк». 

Разумеется, в наиболее сложной ситуации оказались те абоненты оператора, кто либо уже находится за рубежом, либо отбывает в поездку в ближайшее время и рассчитывал использовать пластиковый роуминг «Скай Линк» для связи с близкими или для бизнес-общения – они могут просто оказаться без связи. На форуме оператора уже появились сообщения от недовольных клиентов, причем негативные эмоции вызваны как собственно отключением услуги, так и отсутствием информации по срокам восстановления сервиса. Заметим, что ряд абонентов высказывают опасения по поводу того, что сервис может быть закрыт навсегда. 

Услуга пластикового роуминга позволяла абонентам пользоваться мобильной связью в 222 странах мира – для этого необходима R-UIM карта «Скай Линк», которая поддерживает услугу «Пластиковый роуминг», а также мобильный телефон Ubiquam U520, коммуникатор AnyData ASP-500 GA или мобильный телефон стандарта GSM. При отсутствии услуги пластикового роуминга абоненты «Скай Линк» смогут пользоваться международным роумингом лишь в сетях CDMA 450, которые имеют меньшее распространение, чем сети GSM.

Напомним, что, например, в Петербурге услуга пластикового роуминга была запущена еще в 2005 году и на тот момент считалась важным шагом вперед для «Скай Линк», так как отсутствие связи у абонентов этого оператора в других странах значительно снижала его конкурентоспособность. В Петербурге услуга пластикового роуминга стартовала в партнерстве с компанией «МегаФон», на чьей сети ранее тестировалась. Еще одним партнером стал МТС.

На данный момент у абонентов «Скай Линк» политика оператора вызывает много вопросов. Среди обсуждаемых тем в различных регионах – качество работы сотовых терминалов оператора (встречаются даже инструкции по размещению телефонов и модемов в тазиках для улучшения сигнала), введение платы за сервисы, недостатки функционала SkyPoint и так далее. Таким образом, отключение услуги пластикового роуминга может нанести очередной урон лояльности абонентов оператора. 

Что еще почитать по этой теме:

13.09.2010 Третьим «радужным» стал «Скай Линк»

10.09.2010 «Скай Линк» установил единые роуминговые тарифы на ряд международных направлений 

07.09.2010 «Скай Линк» получил официальное решение ГКРЧ по выделению полосы радиочастот в диапазоне 2,1ГГц

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода