rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Competentum привлекла инвестиции венчурного фонда

Компания Competentum сообщает о привлечении инвестиций из средств Закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых (венчурных) инвестиций «С-Групп Венчурс» (далее – Фонд «С-Групп Венчурс») для дальнейшего развития бизнеса. Фонд «С-Групп Венчурс» является одним из фондов, созданных с участием Российской венчурной компании (РВК).

Competentum – ведущий российский разработчик решений для электронного обучения, занимается разработкой полного спектра программных продуктов, электронных курсов и мультимедийного контента для организации электронного обучения для участников корпоративного и академического рынков. 

Компания ведет разработку систем управления обучением на базе новейших портальных технологий Microsoft SharePoint, используя их развитую функциональность и возможности интеграции. Уникальная библиотека учебных электронных курсов группы Competentum включает более 20 тысяч учебных объектов. 

Продукты компании отмечены многочисленными наградами российских и международных конкурсов и выставок, переведены на 8 языков и изданы в 16 странах мира, включая Германию, Францию, Италию, Великобританию и США. 

Виталий Белик, директор С-Групп Капитал Менеджмент так прокомментировал сделку: «Сделка имеет цель поддержать развитие в России наиболее перспективного направления в области образовательных технологий – электронного обучения. Для этого была выбрана компания с богатейшим арсеналом собственных разработок в этой области. Это редкий случай, когда сделка имеет не только экономический, но и социальный аспект. Благодаря электронному обучению учебные программы становятся доступны для более широкого круга граждан, включая людей с ограниченными возможностями, жителей удаленных регионов, сотрудников территориально распределенных предприятий и др. С глубоким удовлетворением мы вносим свой вклад в развитие этого направления». 

Наталия Соболева, генеральный директор компании Competentum, подчеркнула: «Мы рады начать сотрудничество с таким уважаемым инвестиционным фондом. Электронное обучение является одним из наиболее распространенных и широко применяемых в мире методов получения образования и повышения квалификации. Международный рынок продуктов и решений для электронного обучения огромен. В нашей стране этот рынок пока находится в стадии формирования, но имеет колоссальный потенциал. Привлечение инвестиций Фонда «С-Групп Венчурс» поможет нашей компании сконцентрировать усилия на реализации этого потенциала и вывести наши продукты на международные рынки». 

Фонд «С-Групп Венчурс» – второй инвестиционный фонд, средства которого привлечены компанией Competentum. В июле 2008 года в компанию проинвестировал Фонд прямых инвестиций, находящийся в управлении компании Svarog Capital Advisors. 

Информация о компании Competentum: 

Компания Competentum работает на рынке электронного обучения с 1993 года и является одним из ведущих разработчиков программных решений, электронных курсов и мультимедийного контента для организации электронного обучения для корпоративного и академического рынков. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке и участвует в крупных международных проектах в США и Европе. Представительство компании находится в г. Сиэтл, штат Вашингтон, США.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, вложение денег, инвестиционная привлекательность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода