rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft представляет Internet Explorer 9

Компания Microsoft официально объявила о выпуске бета-версии браузера Internet Explorer 9. Он подкупает пользователей стильной простотой, а также ясным и «чистым» интуитивно понятым интерфейсом.

Принципиальным достоинством нового браузера является быстродействие: теперь даже самые «тяжелые» графические приложения открываются легко и без задержки. Это происходит благодаря тому, что Internet Explorer 9 по умолчанию задействует аппаратные ресурсы компьютера. 

Новый браузер помогает пользователю защититься от вирусов, вредоносных программ и кражи конфиденциальной информации. 

Особым преимуществом Internet Explorer 9 является работа по стандарту HTML5, что существенно облегчает труд разработчика, которому теперь не придется адаптировать свои приложения под разные браузеры. А пользователи, в свою очередь, смогут насладиться богатой анимацией без сторонних плагинов, таких как Silverlight или Flash. 

«Современный человек все больше своего времени проводит в интернете, требования к которому все возрастают. Богатая графика, мультимедиа, красочная анимация и интерактивность – вот что ожидает пользователь как от «продвинутых» сайтов, так и от почтовых сервисов, фото-сайтов, социальных сетей и даже обычных информационных порталов, – отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Браузер Internet Explorer 9 позволит разработчикам создавать все более яркие интернет-ресурсы, а пользователям наслаждаться многообразием и красотой Интернета. Наш новый браузер – это ответ на потребность пользователей в более скоростном, функциональном и безопасном интернете. Internet Explorer 9 выводит всю веб-среду на совершенно новый уровень, делая ее одновременно интересной и красивой». 

Ко дню запуска более 70 глобальных партнеров Microsoft уже оценили достоинства Internet Explorer 9, предлагая своим пользователям насладиться новыми возможностями собственных ресурсов. Среди них: Facebook, MySpace, LinkedIn и Netlog; Amazon.com, eBay и IMDB; RTL, Sohu; CNN, USA Today, Bing, Hulu, Photobucket и многие другие. 

В России первым партнером Microsoft стал крупнейший видеохостинг RuTube (http://html5.rutube.ru): динамическая видеопанорама, созданная с использованием современных стандартов HTML5, открывает пользователям красоту интернета. 

«RuTube одним из первых в России интегрировал технологию HTML5 на своем сайте. Пока это пилотный проект, но он уже позволяет оценить востребованность технологии, а также наглядно продемонстрировать возможности браузера Internet Explorer 9 при просмотре видео с помощью плеера на основе HTML5. Это не первый наш совместный проект. Работа с коллегами из Microsoft позволяет быть в авангарде развития технологий и предлагать нашим пользователям все более и более гибкие сервисы», – сказал Евгений Кукушкин, технический директор RuTube. 

Простота: оптимизированный интерфейс Internet Explorer 9 привлекает внимание к сайтам, а не к браузеру

Любой браузер сам по себе является лишь инструментом, который используется для работы с сайтами и приложениями. Браузер способен серьезно улучшить работу в Интернете, однако в идеале он должен быть незримым посредником между пользователем и интересующими его сайтами, обеспечивая максимально удобный и увлекательный просмотр. Отличительной особенностью Internet Explorer 9 является его «сайтоориентированность». Упрощенные пользовательские интерфейс и функции не отвлекают внимание от просматриваемого веб-сайта. По умолчанию в прозрачной рамке браузера отображаются только те элементы управления, которые пользователь выбрал как необходимые для просмотра. 

Другие ключевые возможности Internet Explorer 9 включают:

- Закрепленные сайты. Теперь избранные сайты легко можно закрепить на панели задач Windows: на ней появится значок сайта. Преимущество – значительно более быстрое открытие сайта одним кликом мышки.

- Списки переходов. Это быстрый способ доступа к часто выполняемой задаче без открытия браузера. Для закрепленных сайтов, поддерживающих списки переходов, пользователи могут быстро создать новое сообщение электронной почты или проверить наличие входящих сообщений.

- Извлечение вкладок и функция Windows Aero Snap. Нередко пользователи работают одновременно с несколькими сайтами или веб-страницами. Однако это может быть неудобно, особенно если во время просмотра видео необходимо быстро проверить электронную почту. Избежать постоянного переключения между окнами или вкладками браузера можно с помощью функции Windows Aero® Snap, которая позволяет без труда разместить на одном экране несколько сайтов или страниц. 

Скорость: работать даже с самыми «тяжелыми» сайтами также просто, как с установленными на компьютер приложениями

Новый браузер Internet Explorer 9 – это олицетворение той скорости Интернета, которую сегодня ждут пользователи. До сих пор скорость в Интернете измерялась быстротой загрузки веб-страницы. Однако в Internet Explorer 9 это понятие принципиально переосмыслено: скорость в новом браузере – это поддержка сложных графических веб-приложений и обеспечение возможности их работы с таким откликом, как если бы они были установлены на ПК. Достигается эта поддержка и быстродействие за счет того, что по умолчанию новый браузер задействует мощность компьютера, в том числе его графический процессор. 

Безопасность: новые стандарты безопасной работы в интернете

Internet Explorer 9 включает технологии защиты, которые обеспечивают безопасность и конфиденциальность пребывания пользователя в сети, предотвращая загрузку вредоносного ПО и попытки кражи личных данных. 

- Диспетчер загрузки, интегрированный с фильтром SmartScreen. Internet Explorer 9 содержит первый Диспетчер загрузки с интегрированной защитой от вредоносного ПО SmartScreen и репутацию загрузок SmartScreen. На основе данных о репутации того или иного файла или ресурса, SmartScreen удаляет ненужные предупреждения для известных файлов, а также отображает более серьезные предупреждения в случае высокого риска вредоносности загрузки. Новый диспетчер позволяет просматривать ход загрузки, открывать загруженное или отменять незаконченные загрузки.

- Функция Add-on Performance Advisor. Internet Explorer 9 позволяет изменить время загрузки аддонов и уведомляет пользователей, если такие компоненты замедляют просмотр веб-страниц. Если общее время загрузки всех включенных дополнительных компонентов превышает 0,2 секунды, пользователь получает уведомление и может отключить менее полезные или слишком медленные аддоны.

- Функция Hang Recovery. Данная функция помогает ограничить последствия зависания вкладки: если одна из вкладок перестает отвечать, например, из-за долгого выполнения сценария, остальные вкладки и сам браузер продолжат работу. Эта возможность дополняет изоляцию вкладок и авто­матическое восстановление после сбоя, которые также облегчают работу с браузером и предотвращают потерю данных. 

Поддержка стандартов

Internet Explorer 9 поддерживает основные современные веб-стандарты. В частности, это HTML5, который позволяет разработчикам избегать многократного переписывания разметки сайтов под разные браузеры и дает возможность концентрировать основные усилия на создании ярких и графически сложных веб-сайтов и приложений. В результате пользователи получают более функциональные, интересные и быстрые веб-решения, которые работают так же хорошо, как и установленные на их компьютерах программы и приложения. Это позволяет создавать богатую анимацию без сторонних плагинов. Среди других поддерживаемых стандартов – SVG, CSS3, ECMAScript 5, которые дают возможность использовать мощные и привлекательные визуальные элементы с максимальной детализацией. 

Попробовать бета-версию нового браузера Internet Explorer 9 можно по адресу: http://onlinekrasota.ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода