rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Доступ на скорости до 21 мбит/сек с новым встроенным модулем от ericsson

На выставке Intel Developer Forum, проходящей в Сан-Франциско, компания Ericsson представляет первый мире мобильный модуль доступа к сетям HSPA Evolution с поддержкой скорости до 21 Мбит/сек. Предназначенный для широкополосного мобильного доступа абонентов к сети через такие устройства, как ноутбуки, нетбуки и планшеты, модуль F5521gw обеспечивает скорость до 21 Мбит/сек при загрузке данных и до 5,76 Мбит/сек при отправке.

Представленный на Форуме разработчиков Intel модуль F5521gw сочетает в себе высокую производительность при низком расходе энергии, что позволяет  производителям оборудования проще и эффективнее реализовывать функции высокоскоростной широкополосной мобильной связи в устройствах бытовой электроники. 

Матс Норин (Mats Norin), вице-президент подразделения по разработке мобильных широкополосных модулей Ericsson, отметил: "Наш модуль нового поколения предоставляет абонентам качественно новый уровень услуг по приемлемой цене. В мировом масштабе 63 сети уже запущены в эксплуатацию с использованием технологии HSPA Evolution, планируется развертывание еще 116 сетей, и теперь доступ к данным в этих сетях стал возможен на более высокой скорости. Выпуск модуля, обеспечивающего интернет-доступ с поддержкой HSPA Evolution, в очередной раз доказывает приверженность Ericsson концепции повсеместного проникновения интернета, согласно которой к сети могут и будут подключены миллиарды новых устройств". 

Реализованный на основе высокоскоростной платформы с малым энергопотреблением от ST-Ericsson, модуль F5521gw имеет встроенный чип GPS, а также обеспечивает уникальную функцию быстрого выхода из "спящего" режима при получении специального сигнала беспроводной сети. Эта функция (Wake-on Wireless), поддерживающая возможность связи с устройством в "спящем" режиме, реализует целый ряд инновационных возможностей, таких как дистанционный вывод устройства из "спящего" режима, получение push-сообщений от различных контент-приложений, а также прием обновлений в любое время. При активизации GPS также легко реализуются такие востребованные в корпоративном секторе функции, как возможность дистанционного управления, защита и мониторинг движения объектов, патрулирование периметра объекта и получение актуальной информации об оперативной обстановке на объекте. 

В сотрудничестве с компанией Intel, Ericsson реализовал в модуле F5521gw поддержку "Технологии защиты от хищения"  Intel, (версия 3.0), предоставляющей возможность упреждающих действий по защите данных в виде дистанционной блокировки компьютера через отправку на него шифрованных текстовых сообщений, даже если операционная система не загружена (то есть отсутствует активный обмен данными по радиосети). В сочетании с функцией "Выход из "спящего" режима" (Wake-on-Wireless) от Ericsson обеспечивается возможность немедленной блокировки ПК в случае его утери или хищения, что сокращает период времени, в течение которого компьютер уязвим к действиям злоумышленников. 

"Совместная с Ericsson работа над функцией Intel "Технология защиты от хищения", позволила добиться весьма высокой степени защиты ноутбуков", – подчеркнул Ананд Пашупатхи (Anand Pashupathy), генеральный директор подразделения услуг защиты от хищения, (отдел клиентских услуг для ПК в корпорации Intel). – "Благодаря прямому обмену данными между новыми модулями от Ericsson и аппаратной частью, поддерживающей функцию Intel AT, нам удалось предоставить возможность оперативной блокировки доступа к данным в случае утери или хищения ПК. Почти сразу же после включения питания ПК и еще даже до начала загрузки операционной системы можно определить местоположение утерянного ПК, либо дистанционно его заблокировать. В случае нахождения утерянного ПК его можно легко и весьма оперативно разблокировать, и все эти функции реализованы на основе отправления шифрованных текстовых сообщений". 

Данный модуль также поддерживает функцию "Быстрое соединение" (Quick Connect), которая позволяет встроенному модулю восстановить интернет-соединение буквально в считанные секунды после выхода из "спящего" режима, и пользователи могут практически постоянно оставаться на связи в сети. 

Мобильный широкополосный модуль F5521gw от Ericsson поддерживает работу в основных операционных системах и ОС на основе открытых исходных кодов. Модуль появится в продаже во всех странах мира с октября текущего года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Ericsson, Эрикссон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода