Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n82335/


     
 

Русский путешественник выбрал телефоны Sony Ericsson Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro для своего экстремального MINI-пробега от Москвы до Камчатки

13.09.2010 14:15
Путешественник Владимир Минин уже известен широкой публике по нескольким экстремальным проектам - он в одиночку совершил кругосветное путешествие на мотоцикле, установив по дороге несколько мировых рекордов, проехал от Патагонии до Аляски на велосипеде, а теперь едет от Красной площади до вулкана на Камчатке на новом Mini Countryman.

Проект "MINI ПОБЕГ"  - это настоящее приключение. Более 13 000 километров предстоит преодолеть Владимиру и его семье от Кремля Москвы до вулкана Ключевский на Камчатке. За месяц путешественники проедут через всю Россию по легендарной Транссибирской магистрали: мимо озера Байкал, через Казань, Уфу, Челябинск и Новосибирск во Владивосток и дальше, по морю, на полуостров Камчатка.

В пути Владимир будет вести свой блог на сайте проекта http://minipobeg.wordpress.com/. Здесь же будут выложены фотографии и видеоролики. 

Чтобы постоянно оставаться на связи и иметь возможность выкладывать на сайт полноценные отчеты, Владимир Минин решил помимо ноутбука и профессиональной цифровой камеры взять с собой максимально функциональный и удобный телефон. Выбор неслучайно выпал на Sony Ericsson Xperia  X10 mini и Xperia  X10 mini pro: сам проект доказывает преимущества  мощных возможностей в мини-формате. 

Xperia  X10 mini и X10 mini pro открывают новые горизонты использования мобильных телефонов   – ультракомпактность и вместе с тем лучшие в своем классе возможности для общения и развлечений. Меньше кредитной карточки, быстрые и умные, эти телефоны оснащены уникальным приложением Sony Ericsson Timescape  и  интуитивным пользовательским интерфейсом, в котором самые необходимые функции разнесены по четырем углам сенсорного экрана.

«Мы едем по нашей огромной стране – от Москвы до самых до окраин -  в поисках приключений. Когда захотим спать - будем спать, там, где захотим, когда захочется есть – будем есть, то, что сможем приготовить, - говорит путешественник Владимир Минин. – Это полноценный побег от повседневной жизни мегаполиса, и я хорошо подготовился: я прихватил с собой всю свою семью, включая собаку, а также массу необходимых вещей: от велосипедов до супертелефонов Sony Ericsson. Телефоны, кстати, были выбраны не случайно: они действительно круто вписываются в концепцию нашего проекта. В общем,  мы готовы к любым испытаниям». 

Xperia  X10 mini и X10 mini pro (с выдвигающейся клавиатурой QWERTY) обеспечивают открытый интуитивно понятный доступ к общению и развлечениям. Сочетание операционной системы Android, характерных приложений и настраиваемой пользовательской платформы делает общение с помощью этих новых мобильных телефонов настоящим развлечением. 

Комментирует Марианна Бакиева, глава отдела маркетинговых коммуникаций Sony Ericsson Россия: «Компании Sony Ericsson в целом близок дух исследований, путешествий и приключений. Нам очень приятно, что самые маленькие и технологичные смартфоны Xperia  X10 mini и X10 mini pro примут в этом грандиозном приключении непосредственное участие. Данный проект особенно симпатичен нам еще и потому, что наглядно демонстрирует, какие мощные возможности может скрывать формат mini: маленький телефон, маленький автомобиль -  и очень серьезный вызов. Будем с интересом следить за успехами MINI-пробега!» 

Путешествие Владимира Минина началось 5 сентября и продлится месяц.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web