rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Артель Васисуалия Уткина оформила сайт компании «Эшелон»

Артель Васисуалия Уткина завершила работы по созданию нового сайта для компании «Эшелон» - одного из лидеров на российском рынке спутниковых систем мониторинга и защиты автотранспорта от угона. Новый сайт отражает принцип, который лежит в основе клиентской политики компании: «Вы можете заниматься своими делами, а «Эшелон» будет заботиться о защите вашего автомобиля».

Компания «Эшелон» (www.ech.ru) с начала 2000-х годов оказывает качественные профессиональные услуги спутникового мониторинга и защиты от угона автомобилей не только для физических лиц, но и для крупных корпоративных клиентов. Завоевать лидирующие позиции компании помогло использование самого современного и высокотехнологичного оборудования, внедрение инновационных сервисов, постоянный контроль качества оказываемых услуг и внимание к имиджу компании. 

Необходимость обновления сайта была обусловлена двумя причинами. Во-первых, дизайн старого сайта выглядел довольно архаично и не отражал последних тенденций развития компании. Во-вторых, сайт был выполнен на самописной CMS, что сильно затрудняло его поддержку и развитие. 

Перед артелью Васисуалия Уткина были поставлены следующие задачи:

Создать новый дизайн сайта, сохранив при этом основное содержание и структуру.

Обеспечить перенос актуального контента с прежнего сайта на новый.

Разработать удобные интерфейсы для проведения клиентами онлайн-платежей и оформления платежных квитанций, а также инструменты, при помощи которых контент-редакторы могли бы управлять платежными механизмами.

Единственный элемент сайта, который по просьбе заказчика остался без изменений, это логотип. Все остальное, включая цветовую гамму, было изменено. 

Главная страница отражает один из основных принципов клиентской политики компании: «Вы можете заниматься своими делами, а «Эшелон» будет заботиться о защите вашего автомобиля». 

Люди на главной странице сайта — мама с ребенком, влюбленная пара и сотрудники офиса — олицетворяют покой и увлечены своими повседневными заботами, в то время как их автомобили находятся под надежной защитой. 

На первый план выведена оперативная сводка, повествующая о попытках угона, которые удалось предотвратить благодаря системе «Эшелон». Лента оперативной сводки представлена в виде телеграмм, гиперссылки с которых ведут на подробное описание каждой попытки угона. 

Помимо этого, на главную страницу вынесены анонсы новостей, событий и публикаций компании в СМИ, число которых за последнее время существенно увеличилось. Кроме стандартной сортировки новостных материалов по дате, реализована возможность принудительного отображения на главной странице сайта до 20 самых важных новостей — выбор осуществляется администратором сайта, а нужные новости отмечаются галочкой в CMS. 

В качестве CMS заказчик выбрал коробочный продукт «1С-Битрикс». Для реализации онлайн-платежей «Битрикс» был интегрирован с платежной системой OnPay. Интерфейс оформления электронных платежей и банковских платежных квитанций был полностью переработан, что сделало его более удобным. 

По предложению специалистов артели, на сайте полностью исключена Flash-анимация, что позволяет корректно отображать страницы даже на iPhone и iPad, программные платформы которых не поддерживают Flash. 

Не забыли и о посетителях сайта, плохо разбирающихся в технических тонкостях. В «Битрикс» был внедрен специально разработанный модуль, позволяющий отображать толкование технических терминов при наведении на них курсора мыши. Словарь терминов реализован на основе стандартного справочника «Битрикса». Контент-редактор, при работе с текстом страницы, отмечает слова, требующие пояснения. Специальный скрипт, внедренный в «Битрикс», отображает пояснения в режиме просмотра страницы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода