rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абсолютные вариации на тему Интернета

Вчера, 1 сентября 2010 года, оператор сотовой связи «Скай Линк» запустил новый тарифный план «Абсолют». Интересно, что запуск интернет-тарифа выбивается из объявленной на днях стратегии по формированию новой федеральной тарифной линейки, ориентированной на голосовые услуги. О новых тарифах, ориентированных на потребителей голосового трафика, «Скай Линк» в Петербурге пока не объявлял. Между тем, совсем недавно был упразднен ряд пакетных интернет-тарифов, абоненты которых были переведены на обслуживание на условно безлимитном тарифе «Простор».

Запущенный 1 сентября 2010 года тариф «Абсолют» позиционируется оператором сотовой связи «Скай Линк» как не предполагающий «никаких скрытых ограничений, идеальный абсолютный серфинг по просторам Интернета». При этом безлимитный интернет-трафик доступен абонентам тарифа только на территории Петербурга. В Ленинградской области предполагается тарификация из расчета 0,95 рубля за Мбайт.

Зона льготной тарификации «Санкт-Петербург» подразумевает территорию в пределах кольцевой автодороги. В связи с особенностями распространения радиосигнала и рельефом местности граница зон тарификации является примерной. При этом тарификация вызова осуществляется по местонахождению базовой станции, обслуживающей данный вызов на момент соединения.

Абонентская плата в рамках тарифа составляет 900 рублей в месяц, а голосовые вызовы тарифицируются по 0,5 рубля за минуту внутри сети и 1,35 рубля за минуту по другим направлениям в домашнем регионе.

Экспертами рынка высказывается мнение, что данный тариф запущен оператором для создания конкурентного предложения тарифу «Yota Месяц»: в его рамках также предусмотрен безлимитный интернет-трафик за 900 рублей в месяц. При этом покрытие сети Yota в Ленобласти пока оставляет желать лучшего, что и позволяет «Скай Линку» ограничивать зону льготной тарификации КАД. Что касается скорости доступа, то на данный момент у обоих операторов в Северной столице есть точки с неудовлетворительным покрытием, а также падения скорости в часы пиковой нагрузки.

«К началу бизнессезона и нового учебного года мы хорошо поработали в части оптимизации сети и запускаем тарифный план, привлекательный для потребления больших объемов интернет-трафика. При нашем конкурентном преимуществе по качеству покрытия,  этот тариф будет лучшим решением в городе как для мобильных пользователей, так и для новоселов и арендаторов офисов, не обеспеченных фиксированным интернетом. От предложений других операторов этот тариф выгодно отличается своей абсолютной прозрачностью и отсутствием каких-либо ограничений по скорости доступа и приоритезации трафика», - комментирует запуск тарифа «Абсолют» Артем Литвинов, коммерческий директор «Скай Линк – Северо-Запад».

Любопытно, что буквально несколько дней назад «Скай Линк» объявил о необходимости увеличения присутствия на голосовом рынке, для чего в федеральных масштабах должна быть модернизирована тарифная линейка. В Москве новые тарифы уже запущены, однако в Петербурге пока новые голосовые тарифы не представлены.

Зато была модернизирована линейка интернет-тарифов. Так, с 1 сентября абоненты тарифов «Турбо 500» ,  «Турбо 1000» , «500 Мегабайт» , «1000 Мегабайт» были переведены на тариф «Простор» - условнобезлимитный, однако, по сообщению сайта оператора, более выгодный для абонентов. Напомним, что данный тариф предполагает безлимитный интернет-трафик, но с ограничением скорости доступа при потреблении более 3 Гбайт в месяц. Абонентская плата на тарифе составляет 595 рублей.

Интернет-предложения сейчас активно продвигаются «Скай Линком» в Петербурге. Так, кроме уже упомянутых нововведений, оператор запустил с 1 сентября акцию «Купи модем – Интернет бесплатно». В рамках акции при покупке USB модема абонент может пользоваться безлимитным Интернетом в городе и области бесплатно в течение первых двух календарных месяцев после покупки – в рамках тарифа «Простор».

Что еще почитать по этой теме:

01.09.2010 Своей сети мало. МТС подружился с «ВКонтакте»

27.08.2010 У сотовых операторов - подготовка к осени

10.08.2010 Скай Линк Северо-Запад предлагает новый тариф «Бизнес-Телефон»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Скай Линк тарифы, Скай Линк, тарифы интернет, скайлинк петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода