Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n81312/


     
 

HackDay-7 Москва: От идеи к прототипу за выходные

25.08.2010 17:28
17-19 сентября 2010 года состоится первый в Москве IT HackDay, ориентированный на программистов, дизайнеров, разработчиков, проект-менеджеров. Цель мероприятия – в командах разработать прототипы проектов за субботу и воскресенье. Планируется собрать от 150 до 250 участников. Вечером воскресенья состоится демофест – представление разработанных проектов. Открытым голосованием участников будут подведены итоги, авторы трех лучших проектов будут награждены.

Слоган HackDay - "От идеи до прототипа за два дня". На HackDay участники могут прийти с уже готовой идей, на реализацию которой у них никак не находилось времени. Можно собрать команду непосредственно на HackDay’е, можно влиться в готовую команду. HackDay – это место и время для работы над реальными проектами в максимально сжатые сроки. Разработка проектов будет происходить на площадке HackDay, возможно удаленное участие команд из других городов и стран.  

HackDay не ограничивает участников в тематике и способе создания проектов. У нас нет отбора проектов, нет экспертной оценки, мы не требуем от участников проработки бизнес-составляющей проекта. Мы собираем людей только для того, чтобы они воплотили свои идеи и ощутили их реальность. В HackDay нельзя участвовать в качестве наблюдателя. Это место и время для работы над реальными проектами в максимально творческой атмосфере.

«Первый HackDay прошел в Санкт-Петербурге в сентябре 2009 года, и спустя год мы организуем мероприятие в Москве. За год на наших мероприятиях было разработано в общей сложности 50 проектов, надеемся, что Москва окажется такой же богатой на идеи и рабочие руки» - Евгения Овчинникова, координатор мероприятия.

Перейти на сайт мероприятия.

Официальный сайт движения HackDay: http://hackday.ru

Место проведения: Москва, площадка уточняется

Программа: 17 сентября, 19:00 - открытие, формирование команд, 18-19 сентября ― мастер-классы для участников, работа над проектами; 19 сентября 19:00 ― демофест и награждение лучших проектов.

Организаторы: Студия Михаила Кечинова (СПб); Владимир Денисов, Мария Мускевич (Москва).  Идея: Юрий Лифшиц (компания Yahoo).

Партнеры и спонсоры: FreshProject, MBA, UnovaMedia, CMS Magasine, Free-lance.ru

Контакты:  Дмитрий Пухтин (Санкт-Петербург): +7 952-240-92-43, dmitry.puhtin@mkechinov.ru, Владимир Денисов ― vladimir@denisoff.biz +7 926  572 58 37 (Москва)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web