rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вышел Mandriva 2010 Spring Powerpack

Вышла российская версия дистрибутива Mandriva 2010 Spring Powerpack — профессиональной версии дистрибутива Mandriva. Mandriva 2010 Spring Powerpack поставляется с технической поддержкой и включает дополнительное программное обеспечение, расширяющее возможности пользователя GNU/Linux. Mandriva Powerpack предназначена для установки на рабочей станции, в том числе и корпоративной, а также на небольшом сервере, и используется, в основном, в организациях, а также частными пользователями, желающими сделать свою работу с GNU/Linux максимально удобной.

Mandriva 2010 Spring Powerpack является идеальным вариантом для миграции российских организаций на свободное программное обеспечение благодаря удобству и простоте дистрибутива, а также наличию ряда уже широко опробованных решений  на базе Mandriva Linux для компаний различных отраслей:

  •  государственных учреждений,
  •  предприятий торговли,
  •  промышленных организаций,
  •  медицинских учреждений,
  •  образовательных учреждений.

Данные решения успешно внедрены и используются в большом количестве государственных и коммерческих организаций по всей России, таких, как Правительство Московской области, Министерство внутренних дел РФ, Министерство финансов республики Саха (Якутия), сеть магазинов «Компьютер-центр «КЕЙ», группа компаний ИМАГ, завод «МОРИОН», и многие другие организации, работающие в различных отраслях.

Mandriva 2010 Spring Powerpack основан на полностью свободном дистрибутиве Mandriva Free, но включает ряд закрытых кодеков и драйверов (кодеки для просмотра коммерческих видео-форматов, драйверы ATI, Nvidia, драйверы для ключей HASP и eToken, драйвера для принтеров и МФУ Canon и т.п.), а также ряд дополнительных приложений, которые будут полезны широкому кругу пользователей, среди которых:

Серверные приложения: СУБД «Ред База Данных 2.1» - первая промышленная российская система управления базами данных на основе открытого кода Firebird, свободная версия системы Traffpro для расчета Интернет-трафика и установки контроля доступа в сети, модуль OpenSSL от Криптоком с алгоритмами шифрования, выполненными по ГОСТ

Решение для запуска популярных российских бизнес приложений (1С, Гарант, Консультант, Компас и т.д.) для Windows в среде GNU/Linux WINE@Etersoft Local,

Для медицинских учреждений «Медицинская информационная система «Виста-Мед» - единая медицинская информационная система для управления деятельностью всего лечебно-профилактического учреждения,

Бизнес-приложения: программа «индивидуальный предприниматель» для учета хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения,

- Для образовательных учреждений и домашних пользователей — часть репозитория EduMandriva, включающего приложения и утилиты, полезные как для использования в образовательных учреждениях, так и обычным пользователям (офисные приложения, в том числе система распознавания текстов CuneiForm, математические программы, среды программирования, системы тестирования и дистанционного обучения, словари и переводчики, и другое ПО).

Как сообщил Виктор Федосеев, генеральный директор Mandriva.Ru, - «Mandriva Linux, по данным аналитического исследования российского рынка СПО портала OpenNET,  является наиболее популярным дистрибутивом на корпоративных рабочих станциях в России. Новый дистрибутив Mandriva 2010 Spring Powerpack, оптимально подходящий для использования российскими предприятиями, расширит и укрепит эти позиции»

Mandriva 2010 Spring Powerpack доступна в следующих версиях:

-  коробочная версия с включенной технической поддержкой 6 месяцев (стоимость 1300 рублей),

-  коробочная версия с технической поддержкой 12 месяцев (стоимость 2100 рублей),

-  электронная версия с технической поддержкой 6 месяцев (стоимость 1020 рублей),

Пользователи могут приобрести дополнительную поддержку на дистрибутивы Mandriva Powerpack, в том числе в режиме 24x7, а также услуги по внедрению Mandriva в компании Mandriva.Ru и у партнеров по внедрению Mandriva.Ru.

О компании Mandriva.Ru

Компания Mandriva, ранее известная как Mandrakesoft, является разработчиком дистрибутива Mandriva Linux, простой в использовании и инновационной свободной операционной системы, а также стека корпоративных приложений — Mandriva Directory Server, Linbox Rescue Server, Pulse II. Mandriva Linux - один из наиболее популярных дистрибутивов GNU/Linux в мире. Стремясь сделать свободное программное обеспечение доступным для всех пользователей, компания предлагает широкий ряд продуктов и услуг для пользователей, компаний и государственных и бюджетных учреждений. Продукты Mandriva переведены более чем на 70 языков и доступны в 140 странах.

Российский офис, компания Mandriva.Ru, работает с 2007 года, за это время Mandriva Linux завоевал большую популярность среди российских частных, корпоративных пользователей и государственных учреждений. В 2009 году продукты Mandriva получили сертификат ФСТЭК.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода