rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вышла новая версия Cognitive Passport

Компания Cognitive Technologies объявляет о выходе новой версии системы распознавания документов, удостоверяющих личность Cognitive Passport 2.1. В новой версии Cognitive Passport разработчиками были усовершенствованы алгоритмы обработки изображений и распознавания. Благодаря нововведениям удалось повысить точность распознавания на 30% при работе на обычном офисном компьютере.

Алгоритмы, заложенные в Cognitive Passport, оптимизированы для работы с технологией CUDA от корпорации NVIDIA. Требовательные к ресурсам вычисления, в основном это обработка изображения низкого качества - например, сканов с ксерокопий, и снятие гербового фона - переносятся на графический процессор. При работе Cognitive Passport на компьютере с графической картой, поддерживающей CUDA, оптимизированные алгоритмы включаются автоматически. Использование возможностей CUDA позволяет подключить дополнительные алгоритмы повышения скорости обработки, разработанные в рамках проекта Cognitive Passport 2.1. За счет этого скорость обработки изображений увеличивается до 8 раз (примерно в 4 раза больше, чем в предыдущей версии), что позволяет сократить общие время обработки документа в среднем на 10-20%.

В Cognitive Passport 2.1 используются новая версия технологии ScanifyТМ. Напомним, что технология ScanifyТМ обеспечивает обработку документов низкого качества (например, скан паспорта) и документов, напечатанных на гербовой бумаге (Cognitive Passport — первый в России продукт, имеющий такую возможность). В новой версии улучшена обработка бликов ламинарной пленки при сканировании и обработка графических шумов, возникающих на бумажных копиях ламинированных документов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация, soft, Cognitive

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода