rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ultra-абонентам нашлось место в линейке МТС

«Мобильные ТелеСистемы» продолжают реализовывать заявленную ранее стратегию по упрощению тарифной линейки. В частности, на днях стартовал новый тарифный план Ultra, основной целевой аудиторией которого являются многоговорящие абоненты, которым также необходим безлимитный интернет-трафик. VIP-клиентам также предлагается ряд бонусов, таких как персональное обслуживание и бесплатный мобильный доступ к голосовой почте.

Напомним, что запуск тарифного плана Ultra был анонсирован на традиционной «форумовке» МТС, состоявшейся в Петербурге в конце июля текущего года. Тогда же топ-менеджерами оператора было рассказано о том, что запуск тарифа обусловлен стратегией упрощения тарифной линейки.

Тарифный план Ultra – федеральная инициатива ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Он стартовал 11 августа 2010 года. Данное предложение относится к категории «тяжелых» тарифов, т.е. предполагает абонентскую плату, размер которой един для всех регионов макрорегиона «Северо-Запад» и составляет 1999 рублей в месяц.

В абонентскую плату включен безлимитный внутрисетевой трафик в «домашнем» регионе, а также пакет минут, которые расходуются на вызовы абонентам МТС своего и других регионов и всех остальных операторов «домашнего» региона. Размер пакета зависит в макрорегионе «Северо-Запад» равен 4 тыс. минут. Безлимитный интернет-трафик предоставляется в рамках услуги «БИТ», стоимость которой уже включена в ежемесячную абонентскую плату.  

Также в рамках тарифа Ultra абонент получает бесплатную услугу «Голосовая и факсимильная почта» класса «Секретарь» и индивидуальный подход и поддержку по номеру 0990 в соответствии с правилами работы с VIP-клиентами. Помимо этого предоставляется бесплатная детализация и доставка счета, возможность подключения с прямым городским номером (в регионах, где есть такая номерная емкость), «золотой номер» и SUPER SIM-карта с возможностью хранить до 1000 контактов и оплачивать услуги при помощи банковской карты через меню мобильного телефона с опцией «Легкий платеж». При необходимости кредита абонент может воспользоваться услугой «На полном доверии». Кроме того, при покупке тарифа Ultra есть возможность выбрать Micro SIM-карту, предназначенную специально для IPhone 4G и Ipad.

Абоненты всех VIP-тарифов могут получить скидку от 15% на абонентскую плату при участии в программе «Прогрессивный годовой контракт». Для всех абонентов действует персональное обслуживание. Всё VIP-абоненты могут принять участие в выгодных акциях, которые МТС регулярно проводит для повышения лояльности своих клиентов.

«Основная задача МТС – удовлетворение актуальных потребностей абонентов и обеспечение лучшего клиентского опыта. Сегодня активный пользователь мобильной связи помимо традиционных голосовых услуг важное значение придает пользованию мобильным Интернетом. В условиях изменившихся потребностей абонентов,  логичным решением стал запуск первого на российском рынке уникального безлимитного тарифа, сочетающего в себе не только практически безлимитный набор голосовых услуг, но и возможность неограниченного пользования мобильным Интернетом – в том числе и электронной почтой», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Как рассказали в МТС, за 2009 год число VIP-абонентов оператора выросло на 24 %, причем наибольшей популярностью VIP-тарифы МТС пользуются в Московском регионе и Татарстане.

Согласно данным исследования Мониторинга рынка сотовой связи, CATI, в I квартале 2010 года МТС занимали лидирующие позиции в сегментах «Белые воротнички», «Истеблишмент» и «Статус ориентированные». Так, в сегменте «Белые воротнички» МТС по числу SIM-карт занимает 36 % рынка (у «Билайна» и «Мегафона» 25 % и 24 % соответственно), в сегменте «Истеблишмент» - 34 % (у «Билайна» и Мегафона» 29 % и 25 % соответственно), в сегменте «Статус ориентированные» - 31% (у «Билайна» и «Мегафона» 27% и 22% соответственно).

Что еще почитать по этой теме:

29.07.2010 Новые опции, мобильный Интернет и Кержакова. Обещает МТС абонентам 

12.08.2010 Акцент - на фиксированный межгород

11.08.2010 Упорядоченная «магистраль»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: новости мобильной связи, сотовая связь спб, сотовые операторы, мобильные операторы, тарифные планы МТС, МТС, тарифы МТС, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода