rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Эрикссон поставил два миллиона базовых станций

Эрикссон потребовалось около двадцати лет, чтобы, как было объявлено в 2007 г., установить 1 млн базовых станций, и всего лишь три года, чтобы осуществить поставки еще 1 млн базовых станций.

Эрикссон выступил лидером в вопросе продвижения на рынок решений мобильного широкополосного доступа. Компания стала поставщиком оборудования для большинства HSPA-сетей, работающих на скоростях 14,4 Мбит/с и выше. Кроме того, Эрикссон на сегодняшний день является единственным поставщиком, участвующим в реализации всех крупных проектов по строительству LTE-сетей. В общей сложности уже более полутора миллиардов человек во всем мире поддерживают связь друг с другом, пользуясь оборудованием для мобильных сетей от Эрикссон.

"Достигнутый Эрикссон двухмиллионный рубеж свидетельствует о стремительном распространении технологий мобильного широкополосного доступа", - отметил Ульф Эвальдссон (Ulf Ewaldsson), вице-президент и руководитель подразделения радиосетей Эрикссон. «Невероятный рост популярности интернета и высокая скорость передачи данных продолжают изменять природу человеческого общения. Являясь мировым лидером в области мобильной связи, Эрикссон гордится своим вкладом в дело развития отрасли коммуникаций».

Столь значительного роста поставок Эрикссон добился благодаря выпуску RBS 6000, мультистандартной энергосберегающей базовой станции, поддерживающей одновременно технологии GSM/EDGE, WCDMA/HSPA и LTE.

Решения серии RBS 6000 выпускаются для установки как в зданиях, так и вне зданий. Для установки базовой станции столь компактного исполнения достаточно пространства, составляющего лишь четверть от того, что занимали станции предыдущих поколений - при одновременном росте пропускной способности более чем в десять раз. Кроме того, использование базовых станций серии RBS 6000 позволяет снизить энергопотребление на 20-65% по сравнению с базовыми станциями, выпускавшимися ранее.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: антенны мобильной связи, вышка сотовой связи, Ericsson, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода