rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Роль оператора связи в противодействии криминализации информационного пространства: совещание телеком-отрасли на InfoSecurity Russia’2010 курирует Компания ТТК

Компания «ТрансТелеКом» является сегодня одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России, выполняющей масштабные инфокоммуникационные проекты для российских государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. «Мы постоянно стремимся не только предугадывать потребности завтрашнего дня и находиться на острие технического прогресса, но и стараемся приблизить это будущее, - говорит старший вице-президент Компании ТТК Виктор Пярин. - Важнейшей миссией компании является содействие построению современного информационного общества в нашей стране».

Компания ТТК курирует на VII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageЕхро. Documation’2010 отраслевое совещание «Киберпреступления: роль оператора связи в противодействии криминализации информационного пространства».

Совещание пройдет 18 ноября, в «День ИБ-директора» и «День отраслевых совещаний», в зале «Регулирование».

Куратором совещания от Программного комитета выставки выступает руководитель Департамента информационной безопасности ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Александр Золотников, который так комментирует задачи и тему данного мероприятия: 

«Интернет становится неотъемлемой частью повседневной жизни все большего числа людей. Увеличивается количество web-сайтов и других Интернет ресурсов, содержащих самый разнообразный контент. К сожалению, наряду с полезным постоянно растет и объем так называемого нежелательного контента, в том числе и противоправного. Интернет открывает новые возможности не только для законопослушных граждан и организаций, но и для тех, кто преследует отнюдь не гуманистические, культурологические и деловые, а часто откровенно криминальные цели, в том числе:

  • похищение конфиденциальной информации;
  • распространение материалов, противоречащих законодательствам цивилизованных государств;
  • вербовку экстремистов;
  • распространение наркомании;
  • мошенничество;
  • кибератаки на информационные ресурсы и др.

В этих условиях оператор связи, напрямую взаимодействуя с клиентами и понимая свою социальную ответственность, способен активно препятствовать криминализации информационного пространства. Обладая подготовленными кадрами, развитой современной технологической инфраструктурой, оператор связи, разрабатывая и внедряя комплекс услуг информационной безопасности, способен оказывать весьма существенную помощь профильным институтам государства в решении стоящих задач». 

К участию в совещании приглашаются телекоммуникационные компании, Интернет-провайдеры, общественные организации, а также представители Государственной Думы РФ, Совета Безопасности Российской Федерации, Минкомсвязи России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: выставка, ТТК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода