rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

PROMT переводит веб-страницы в Яндекс.Баре

Компания ПРОМТ, мировой лидер в области лингвистических IT-решений, объявляет о том, что в новой версии Яндекс.Бара с 29 июля 2010 г. представлена функция перевода веб-страниц по технологии PROMT.

Пользователи Яндекс.Бара 5.1 могут переводить на русский язык веб-страницы целиком. Нажатие всего одной кнопки – и вы видите ту же страницу, но уже по-русски. По наведению курсора появляется оригинальный текст. Если есть желание улучшить работу системы, можно предложить свой вариант перевода.

В Яндекс.Баре можно переводить слова и веб-страницы с английского, французского, немецкого, итальянского и испанского языков. Перевести сайты с тех же языков можно и в том случае, если вы нашли их с помощью Яндекса. Рядом с результатом поиска появится ссылка «перевод», по нажатию на которую программа PROMT переведет страницу на русский язык. Эта функция хорошо знакома пользователям программ-переводчиков PROMT, теперь ее аналог доступен и в Яндекс.Баре!

Перевод отдельных слов по технологии PROMT, включенный в Яндекс.Бар несколько месяцев назад, пользуется большой популярностью: этим способом переводят более миллиона слов в сутки. Чтобы получить перевод любого слова, достаточно навести на него курсор (при этом функция перевода должна быть включена). В небольшом окне рядом с курсором появится перевод и краткая справочная информация о слове.

О компании ПРОМТ:

ПРОМТ – мировой лидер в сфере лингвистических IT-решений для корпораций и частных пользователей с центром разработки в России.

ПРОМТ – это:

• 19 лет успешной работы в области разработки, развития и внедрения решений для перевода текстов,

• 26 направлений перевода,

• более 10 000 компаний-клиентов в сферах IT, промышленности, финансов, торговли, науки, образования, переводческой деятельности, в государственных структурах по всему миру,

• 4 офиса: в Санкт-Петербурге, Москве, Гамбурге и Сан-Франциско,

• онлайн-сервис перевода Translate.ru,

• награды экспертов и СМИ за высокое качество продукта, надежность, функциональность и удобство решений.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, машинный перевод

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода