rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Quintura выходит на рынок мобильных приложений для iPhone и iPad

Компания Quintura, обладающая визуальным поисковым интерфейсом и технологиями семантического индексирования, выпустила поисковые приложения для iPhone, iPad и iPod touch компании Apple. По оценкам Gartner, Apple занимает 99% мирового рынка мобильных приложений превысившего 4 миллиарда долларов в 2009 году. Мобильные приложения Quintura уже были скачаны пользователями App Store из России, США, Канады, Великобритании, Бразилии, Китая, Японии и других стран.

“Уникальный поисковый интерфейс Quintura особенно подходит для мобильных телефонов и компьютеров c сенсорным дисплеем тачскрин (touchscreen) - говорит Яков Садчиков, президент компании Quintura, - Более 100 миллионов iPhone и iPad в руках пользователей по всему миру представлют собой огромный потребительский рынок”.

Скачать мобильные приложения Quintura можно в App Store компании Apple.В настоящее время Quintura предлагает приложения Quintura Еда и Quintura Дети (Quintura Kids).

Приложение Quintura Еда предназначено для всех, кто любит готовить. Quintura Еда предлагает поиск по рецептам при помощи облака слов-подсказок. Выбор рецепта для приготовления еды осуществляется при помощи нажатий на слова на экране iPhone или iPad и клике на результат поиска.

Приложение Quintura Дети , которое представлено на русском и английском языках (Quintura Kids), предлагает родителям и детям находить информацию по детской тематике в Интернете. Quintura Дети используется родителями и учителями по всему миру для обучения детей поиску и английскому языку. Дети могут осуществлять поиск нажатием на слова на дисплее iPhone или iPad без привычного набора слов в поисковой строке и кликом на результаты, тщательно отобранные редакторами Quintura.

О компании Quintura

Quintura предлагает «вертикальные» поисковые сервисы для Интернет-пользователей и веб-издателей: Поиск по Cайту , детский поиск Quintura для Детей и сервис для поисковых оптимизаторов (SEO/SEM). Центр исследования и разработок компании Quintura находится в Сергиевом Посаде. В ближайшее время Quintura планирует выпустить приложения мобильного поиска для Android и Symbian (Ovi Store).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение телефонов, soft, iPhone 3Gs, iPhone , iPhone 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода