rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания КРОК создала систему видеоконференцсвязи для компании Штокман Девелопмент АГ

Компания КРОК создала систему видеоконференцсвязи для конференц-зала, переговорных комнат и кабинетов руководителей компании Штокман Девелопмент АГ. Благодаря новой системе сотрудники московского офиса ежедневно ведут переговоры с акционерами и коллегами в России, Франции, Норвегии, территориально удаленными подрядчиками и партнерами.

Штокман Девелопмент АГ - совместное предприятие российского ОАО "Газпром", французской Total S.A. и норвежской StatoilHydro ASA - априори не может обойтись без современных технологий связи. Ежедневные сеансы ВКС в конференц-зале и переговорных комнатах Компании занимают несколько часов в день. Это позволяет существенно сэкономить на командировках в Европу и по России. Не менее значимым для бизнеса компании стало повышение оперативности при принятии решений, которое также связано с внедрением технологии. 

«И государственные, и корпоративные организации ценят видеоконференцсвязь за быстроту внедрения и короткий период возврата инвестиций, экономии времени топ-менеджеров и специалистов на деловых поездках. – сообщил Михаил Никифоров, руководитель направления ВКС компании КРОК. - Мы это видим и по своим проектам, и по данным ведущих аналитических агентств IDC, Wainhouse Research и Frost&Sullivan: в 2009 сегмент видеосвязи вырос на 16-20% при общем сжатии ИТ-рынка. Думаю, в ближайшей перспективе видеосвязь, как часть единой бизнес-среды унифицированных коммуникаций, станет одним из локомотивов корпоративного сетевого рынка». 

Система ВКС реализована на оборудовании Polycom и TANDBERG и позволяет проводить сеансы многоточечной связи через цифровые сети IP и ISDN. ISDN-канал особенно удобен при работе с подрядными организациями, так как совмещает телефонную связь с обменом данных и не требует настроек оборудования и сетей. Для осуществления ISDN-вызова достаточно знать номер видеотерминала абонента.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода