rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Мобильник вместо замка на руль

Услуги на основе мобильного позиционирования становятся все более популярными, особенно на бизнес-рынке, в связи с чем игроки рынка ищут новые виды сервисов и способы тарификации. Так, «Мобильные ТелеСистемы» в рамках уже существующего сервиса «Мобильные сотрудники» предложили новый вариант тарификации – услугу «Антиугон».

Новое тарифное предложение «Антиугон» в рамках услуги «Мобильные сотрудники» можно подключить в большинстве регионов присутствия ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в России. Новый сервис представляет собой тариф без абонентской платы для разового определения местоположения автотранспорта.

При этом стоимость одного запроса дифференцирована в зависимости от того, сколько абонентов подключено к сервису. Так, наименьшая стоимость запроса – 300 рублей, она предлагается компаниям, насчитывающим более 30 тыс. абонентов. 400 рублей придется заплатить за запрос организациям, подключившим от 10001 абонента до 30 тыс. абонентов включительно. Если подключено к сервису «Мобильные сотрудники» от 5001 до 10 тыс. пользователей, то запросы будут тарифицироваться по 600 рублей; от 1001 до 5000 абонентов – по 800 рублей. Если же к сервису подключено менее 1 тыс. пользователей, то стоимость отправки запроса составит 1 тыс. рублей.

За подключение к тарифу «Антиугон» клиенту МТС придется заплатить по 40 рублей за каждый абонентский номер. Стоимость же отправки SMS-сообщения с сайта услуги равна 1 рублю.  

Напомним, что в рамках сервиса «Мобильные сотрудники» корпоративным клиентам предоставляется возможность определять текущее местоположение сотрудников и транспорта на подробной электронной карте и собирать информацию о перемещениях разъездных сотрудников, автомобилей или грузов с интервалом или по заданному графику. Кроме того, услуга позволяет координировать действия сотрудников, отправляя и принимая SMS-сообщения с сайта услуги, контролировать нахождение сотрудников внутри или за пределами указанной географической зоны и получать сообщения о нарушении условий контроля зон, а также готовить автоматические отчеты обо всех перемещениях за день, неделю или целый месяц, включая данные о пробеге и расходе топлива для автомобилей.

Кроме тарифа «Антиугон» сервис «Мобильные сотрудники» предлагает еще два тарифных плана. Первый – «Классический», абонентская плата за сервис в рамках которого составляет от 140 рублей до 195 рублей за один абонентский номер. Размер абонентской платы зависит от количества подключенных к сервису номеров. В абонентскую плату тарифа «Классический» включены 40 запросов местоположения и 40 исходящих SMS-сообщений в месяц на каждого абонента. Стоимость исходящего SMS сообщения сверх пакета составляет 1 рубль. Помимо предоплаченных к тарифу «Классический» возможно дополнительно приобрести пакеты запросов местоположения.

Второй тариф – «Безлимитный». В его рамках в абонентскую плату (от 250 рублей до 470рублей в месяц в зависимости от количества подключенных номеров) включено неограниченное количество запросов местоположения и исходящих SMS-сообщений. Частота запросов местоположения при этом ограничена: их можно отправлять не чаще, чем один запрос в 20 минут по конкретному абоненту. В абонентскую плату также включена стоимость GPRS-трафика с GPS-комплексов. Определение местоположения по GPS не ограничено по частоте запросов.

Отметим, что МТС в последнее время весьма активно расширяет функционал сервисов, ориентированных на бизнес-клиентов – несмотря на летний период, традиционно характеризуемый спадом бизнес-активности. В частности, с 1 июля 2010 года абонентам предлагается воспользоваться услугами Контактного центра бесплатно не только в России в сети МТС, но и в зарубежных поездках по всем странам мира. С 26 июля была расширена территория действия услуги «Единая сеть».

Что еще почитать на эту тему:

20.01.2010 «Мобильные сотрудники» у МТС начали действовать на базе двух технологий: MPS и GPS 

02.06.2010 ГЛОНАСС как стимул для развития экономики

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильные операторы, МТС тарифы, МТС, тарифы МТС, мобильники, мобильные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода