rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

A1 Systems и Cellnetrix подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Компания А1 Systems, ведущий российский вертикально интегрированный mVAS/SDP-провайдер, и компания Cellnetrix, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для защищенных встраиваемых платформ, в том числе модулей идентификации абонентов (USIM) для мобильных сетей, объявили о заключении соглашения о стратегическим партнерстве в области оказания услуг удаленного обслуживания SIM-карт (SIM OTA).

В рамках соглашения компании договорились о том, что все активности двух компаний по проведению OTA-кампаний будут выполняться силами специалистов A1 Systems и на ее технических мощностях. 

Подписанное соглашение дает возможность Cellnetrix сосредоточиться на своем основном бизнесе – разработке встраиваемых операционных систем и защищенных приложений для мобильных сетей и сети Интернет, обеспечивая при этом высокий уровень услуг OTA-менеджмента для своих клиентов, благодаря опыту и возможностям А1 Systems. 

Стороны выразили уверенность, что подобное партнерство позволит повысить качество предоставляемого сервиса, его надежность, доступность и будет положительно воспринято рынком. 

«Многолетний и разносторонний опыт команды А1 Systems позволяет эффективно конвертировать возможности операторов в доход и решать самые разнообразные задачи, начиная с разработки и внедрения инфраструктурных и SDP решений и заканчивая B2C-сервисами с одним из самых больших ARPU на рынке. Эффективность решений компании доказана в рамках сотрудничества с большинством операторов России и СНГ» - комментирует Владимир Нагин, генеральный директор Cellnetrix. 

О компаниях 

A1 Systems специализируется на агрегации и управлении брендированными операторскими витринами на базе технологий STK/DSTK, USSD и (I)CB. 

A1 Systems – вертикально интегрированный mVAS/SDP-провайдер. Компания самостоятельно и без привлечения партнеров предлагаем оператору не только агрегацию, разработку и сопровождение всех услуг в рамках SIM-меню но и: 

  • Проведение OTA-кампаний с использованием собственной OTA-платформы,
  • Собственную платформу и апплеты для SIM-карт, позволяющие создавать и эксплуатировать DSTK-меню с поддержкой SIM-браузинга,
  • Собственное (I)CB-решение, включая не только SDP, но и CBC.

Сейчас A1S самостоятельно работает с 31 операторами в 7 странах. За время своего существования компания: 

  • Провела свыше 40 OTA кампаний в 10 сетях,
  • Запустила и осуществляет поддержку SIM-меню более чем в 15 сетях,
  • Добилась присутствия своего SIM-меню на 20 миллионах SIM-карт. 

Cellnetrix – независимый разработчик встраиваемых решений в области смарт-карт и защищенных систем, обеспечивающих сервисы аутентификации, сетевой безопасности и высокий уровень конфиденциальности в сетях сотовой связи и Internet.

Компания разрабатывает и лицензирует встраиваемую защищенную операционную систему CellSIM OS, ориентированную, прежде всего, на применение в модулях идентификации абонентов (USIM) для мобильных сетей GSM, UMTS, CDMA, WLAN, реализует безопасные дополнительные приложения, а также оказывает полный комплекс консалтинговых услуг в данной области.

Программное обеспечение, предлагаемое Cellnetrix, позволяет клиентам компании: производителям полупроводников, абонентского оборудования, смарт-карт, устройств защиты и хранения информации, операторам сотовой связи и сервис-провайдерам оперативно и эффективно реализовывать  новые продукты и инновационные услуги. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода