rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Завершен проект построения системы хранения и обработки документов (СХОД) на базе Oracle Universal Content Management в Банке ВТБ

Представительство Oracle СНГ объявляет о завершении проекта по внедрению единой платформы для управления корпоративным контентом Oracle Universal Content Management в ОАО Банк ВТБ. Новая система хранения и обработки документов (СХОД) позволила ВТБ в кратчайшие сроки оптимизировать работу с отчетными документами.

Выбор комплекса Oracle Universal Content Management, составляющей семейства связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware, обусловлен прежде всего широкой функциональностью продукта, необходимой для поддержки развития СХОД в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Ключевые преимущества платформы Oracle, ставшие основой проекта,  – это возможность интеграции с существующими информационными системами банка, получение из них документов и отчетов, ведение и хранение архива электронных документов в удобном виде, обеспечение пользователям доступа к информации и предоставление широких возможностей по согласованию, а также поддержка работы с электронной цифровой подписью (ЭЦП). Кроме того, платформа Oracle UCM обладает высоким уровнем масштабируемости и удобством в эксплуатации. 

Внедрение проходило при активном участии банка; первые процессы, реализуемые на базе единой платформы для управления контентом, были запущены в работу через четыре месяца после начала разработки по проекту. 

Новая система хранения и обработки информации позволила банку повысить эффективность работы по согласованию документов и отчетов, снизить трудоемкость процессов работы с архивом структурированного и неструктурированного контента и отказаться от хранения на бумажных носителях ряда отчетных форм и документов, разрешенных ЦБ. 

Проект по внедрению Oracle UCM расширил спектр продуктов Oracle, применяемых в банке. В ВТБ уже используется как технологии, так и бизнес-приложения корпорации – Oracle Database, Oracle Financial Services Applications и др. 

«ВТБ неуклонно оправдывает звание флагмана банковской автоматизации, используя все возможности информационных технологий и последних инноваций для оптимизации своей деятельности и повышения качества обслуживания клиентов, и построение системы СХОД – отличный тому пример. Сегодня ВТБ использует преимущества решений всех трех продуктовых семейств корпорации: Oracle Database, Oracle Fusion Middleware, Oracle Applications. Мы рассчитываем, что наше продуктовое предложение будет всегда соответствовать растущим задачам и потребностям крупнейшего российского банка», – говорит Константин Харин, Директор департамента по работе с финансовым сектором Oracle СНГ.

«Организация такого масштаба, как ВТБ, имеет соответствующий документооборот и нуждается в наиболее полном и интегрируемом решении для управления всем объемом контента. В дальнейшем мы планируем расширение границ использования системы управления контентом на базе Oracle UCM для других процессов банка, связанных с хранением и обработкой документов в электронном виде», – говорит Дмитрий Назипов, Старший Вице-президент ВТБ, Начальник департамента информационных технологий банка ВТБ.

Об Oracle Universal Content Management

Oracle® Universal Content Management — это единая платформа для управления корпоративным контентом, позволяющая организациям эффективно использовать лучшие на рынке средства управления документооборотом, Web-контентом, цифровыми активами и хранением документации для создания и расширения бизнес-приложений. Эта платформа входит в состав семейства связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware и предоставляет пользователям возможность просматривать контент, совместно его использовать или выводить из обращения, гарантируя защищенность, точность и актуальность всей распространяемой или публикуемой информации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: системы хранения данных, системы хранения, СХД, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода