rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

К «ПетерСтар» будут присоединены пять дочерних компаний

«Синтерра» – национальный оператор связи, приобретенный в июне 2010 года ОАО «МегаФон», объявляет о решении присоединить к ЗАО «ПетерСтар» ряд региональных дочерних предприятий.

Согласно принятому решению к ЗАО «ПетерСтар» будут присоединены ЗАО «Газинтернет» (Калининград), ЗАО «Евро-Телеком» (Калининград), ЗАО «ТД-Телеком» (Архангельск), ЗАО «Линия 1» (Санкт-Петербург) и ЗАО «Кансстел» (Тверь). Компании войдут в состав уже существующих местных филиалов ЗАО «ПетерСтар», а на базе ЗАО «Кансстел» будет создан тверской филиал оператора. Присоединение всех предприятий планируется завершить к 1 октября 2010 года.

«ПетерСтар» - является одним из ключевых и ценных активов Группы компаний «Синтерра», - прокомментировала решение Анна Горяинова, заместитель генерального директора «Синтерры» по корпоративному управлению, директор по правовым вопросам/корпоративный секретарь ОАО «МегаФон». – Присоединение к крупнейшему бизнес-оператору Северо-Запада его дочерних предприятий происходит в рамках приведения структуры Группы компаний «Синтерра» к корпоративным нормам «МегаФона», что в последствии поможет нам достичь максимальной синергии с бизнесом «МегаФона» в этом стратегически важном для нас регионе».

Группа компаний «Синтерра» – национальный оператор связи, объединяющий компании «Синтерра», «ПетерСтар», «Синтерра-Урал», «Синтерра-Юг», «Синтерра-Сибирь», «Синтерра-Центр», «Синтерра-Волга», «Синтерра-Кавказ», «Синтерра-Дальний Восток», «Синтерра-Медиа», «Телепорт СПб» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. Акционером Группы «Синтерра» является ОАО «МегаФон». 

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 40 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ. 

Инфраструктура Группы компаний «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ: самая протяженная в России цифровая наземная магистральная междугородная сеть охватывает более 75 регионов страны и имеет общую протяженность более 75,5 тыс. километров, а в 13 регионах введены в эксплуатацию более 40 узлов доступа магистральных линии спутниковой связи. На ее базе функционируют сети IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Петерстар, синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода