rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инфраструктура «Синтерры» на службе у российского автомобильного концерна SOLLERS

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет о начале сотрудничества с российским автомобильным концерном SOLLERS.

Компания SOLLERS (www.sollers-auto.com) предоставляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. 

В рамках сотрудничества оператор завершил объединение каналами передачи данных телекоммуникационных узлов производственных подразделений SOLLERS в Москве и Владивостоке, а также в Ульяновске и Елабуге. Отметим, что все контракты были заключены по результатам открытых тендеров, проведенных автомобильным концерном.  

«Управление крупным предприятием с территориально-распределенной инфраструктурой невозможно без четко налаженного информационного обмена, - говорит Илья Стрыгин, директор по информационным технологиям компании SOLLERS. -  Создавая свою ИТ-инфраструктуру, SOLLERS для повышения надежности  и обеспечения непрерывности внутренних бизнес-процессов всегда резервирует ее, используя ресурсы нескольких магистральных операторов, одним из которых стала «Синтерра»».

«Сегодня все большую актуальность в деятельности крупных российских промышленных предприятий, таких как SOLLERS, занимают корпоративные приложения, для работы которых необходимы высокоскоростные каналы связи, – говорит Константин Солодухин, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – «Синтерра» хорошо понимает потребности таких предприятий и постоянно расширяет свою магистральную инфраструктуру, позволяющую реализовывать ИТ-департаментам корпоративных клиентов  самые современные и амбициозные ИТ-проекты».

Отметим, что клиентами Группы компаний «Синтерра», приобретенной недавно ОАО «МегаФон», являются такие российских машиностроительных предприятий как ОАО «Автоваз», российский завод корпорации Nissan, ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» и пр.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, синтерра, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода