rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung Electronics объявляет о рекордной операционной прибыли во втором квартале 2010 года

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представила отчет по доходам за второй квартал 2010 года.

По итогам второго квартала компания Samsung  зафиксировала рекордную операционную прибыль на фоне восстановления спроса и цен на чипы компьютерной памяти. Операционная прибыль компании за квартал увеличилась на 87% — до 4,1 миллиардов долларов США (5 триллионов корейских вон), по сравнению с 2,21 миллиардами долларов США (2,67 триллионами корейских вон) в апреле-июне 2009 года.

Компания смогла получить рекордную операционную прибыль уже второй квартал подряд. Это позволит руководству Samsung увеличить инвестиции в производственно-техническую базу компании, что обеспечит дополнительные конкурентные преимущества перед другими компаниями.

 

Текущие финансовые показатели за второй квартал 2010 года:

Консолидированные продажи — около 30,6 миллиардов долларов США (37 триллионов корейских вон).

Текущая операционная прибыль — около 4,1 миллиардов долларов США (5 триллионов корейских вон).

Вышеуказанные данные были рассчитаны исходя из оценки консолидированной выручки на основе международных стандартов финансовой отчётности K-IFRS.

Для сравнения указаны сводные данные на основе международных стандартов финансовой отчётности K-IFRS за I квартал 2010 года и за II квартал 2009 года.

 

 

I квартал 2010 года

II квартал 2009 года

Консолидированные продажи

28,68

млрд. долларов

34,64

трлн. вон

26,91

млрд. долларов

32,51

трлн. вон

Текущая операционная прибыль

3,65

млрд. долларов

4,41

трлн. вон

-2,21

млрд. долларов

-2,67

трлн. вон

 

Нормативно-правовое регулирование в Южной Корее не позволяет указывать точные значения финансовых показателей в квартальных отчетах компаний. Все финансовые показатели указаны как диапазон с установленным средним значением.

Для удобства инвесторов и СМИ отчет по прибыли за второй квартал 2010 года был опубликован до завершения внешнего аудита финансовых показателей штаб-квартиры, дочерних компаний и филиалов. Поэтому приведенные выше оценки могут отличаться от реальных результатов.

Полная финансовая отчетность за второй квартал станет известна после утверждения финансовой отчетности и ежеквартальных отчетов на ежеквартальном заседании совета директоров Samsung.

_____________________ 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: финансы, samsung, выручка, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода