rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBS на Тверском форуме представит руководству страны инновационные ИКТ-решения

Компания IBS уже второй год подряд поддерживает Тверской форум в качестве генерального спонсора и принимает активное участие в его программе. На VII Тверском социально-экономическом форуме, который пройдет 8-9 июля, представители IBS выступят с докладами в секциях «ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности», «Электронное здравоохранение» и «Электронное правительство», а также представят большую экспозицию с тремя стендами на выставке инновационных решений в сфере ИКТ.

Тверской Форум является главной площадкой для обсуждения состояния и планов развития информационного общества и электронного правительства в России. Его участниками станут более 2000 человек: представители власти, бизнес-сообщества и эксперты. В фокусе внимания – результаты реализации Стратегии развития информационного общества в РФ до 2011 г. и проект программы развития информационного общества в РФ (2011-2018 гг.). Планируется, что в этом году форум посетят ключевые министры правительства, они лично ознакомятся с инновационным решениями, представленными на выставке. 

Компания IBS в качестве спонсора секции «Использование ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» IBS представит свой доклад. Ключевая тема доклада - создание и развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112. На стенде IBS будет продемонстрирована работа «Системы 112» и рабочие места операторов, которые были разработаны в ходе пилотного проекта в Курске. 

В секции «Электронное здравоохранение» эксперт IBS выступит с докладом, в котором представит одну из перспективных экономических моделей развития здравоохранения - «интегрированное здравоохранение». Особое внимание будет уделено информатизации – как неотъемлемой части этой модели. На стенде компании IBS будет демонстрироваться прототип системы персонифицированного учета оказанной медицинской помощи, в рамках которого была осуществлена интеграция различных медицинских информационных систем. 

Выступление представителя компании в секции «Электронное правительство» будет посвящено повышению эффективности бюджетных расходов через создание единой платформы управления государственными и муниципальными финансами. На выставке в рамках секции «Электронное правительство» IBS совместно с БФТ IBS и компанией «Медиалогия» представит целый спектр решений для автоматизации органов власти:

· информационно-аналитическую систему анализа и мониторинга финансово-экономической ситуации в регионе АЦК - Финансовый мониторинг;

· решение для оперативного информационного обеспечения первых лиц Электронный офис;

· региональную информационную систему оказания муниципальных услуг в электронном виде РИСОУ;

· решение по управлению инфраструктурой общественного транспорта региона или крупного муниципального образования СКАТ. 

Помимо упомянутых секций дискуссия на форуме развернется и по таким темам как «Электронное образование», «Электронный регион» и другим. По итогам работы форума должны быть разработаны предложения и рекомендации к проекту программы развития информационного общества в Российской Федерации (2011 – 2018 годы) и региональным программам и планам развития информационного общества и формирования электронного правительства.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, мероприятия, конференция, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс, Тверской социально-экономический форум

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода