rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Paragon Software Group выпускает русскоязычную версию уникальной утилиты Paragon Alignment Tool

Paragon Software Group – российский разработчик программных решений и технологий для управления системами хранения и сохранности данных – выпускает русскоязычную версию уникальной утилиты Paragon Alignment Tool (PAT), позволяющей значительно ускорить работу современных жестких дисков, RAID-массивов, виртуальных дисков, а также увеличить срок жизни SSD-накопителей за счет оптимизации размещения логических разделов.

Современные жесткие диски и другие виды накопителей, в которых используются блоки чтения-записи размером 4 Кбайт, приобретают все большую популярность в мире. Тем не менее, эти устройства иногда отличает низкая скорость работы, причина чего кроется в неструктурированном расположении логических разделов относительно физической структуры хранения информации. Чтобы избежать этого, специалисты российской компании Paragon Software предлагают утилиту Paragon Alignment Tool (РАТ).

Будучи крайне простым в использовании, Paragon Alignment Tool осуществляет автоматический анализ дисковой подсистемы и перестраивает представленные на диске логические разделы. Таким образом, увеличивается общая производительность жесткого диска и эффективность его работы. Для SSD-накопителей оптимизированное расположение логических разделов является ключом к продлению срока службы. В случаях использования RAID-массивов и виртуальной инфраструктуры, а также их сочетаний Paragon Alignment Tool позволяет увеличить в разы скорость чтения-записи.

Технология, лежащая в основе Paragon Alignment Tool, уже доказала свою эффективность, находясь на вооружении у крупнейшего мирового производителя жестких дисков Western Digital.

Наибольший интерес Paragon Alignment Tool представляет для пользователей MS Windows 2000/XP и тех, кто перешел на более новые версии Windows посредством обновления операционной системы. Также утилита принесет пользу тем, кто использует в работе с дисковой подсистемой приложения для резервного копирования.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, pc soft, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода