rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Контент-провайдер "Никита Мобайл" запустил USSD-портал для сотового оператора Армении на базе платформы WINGS

Никита Мобайл (Армения) выиграл тендер на создание USSD-портала мобильного контента для одного из трех сотовых операторов Армении. Для реализации USSD-портала оператора "Никита Мобайл" привлек компанию "ВИНГС", разработчика платформы для контент-провайдеров WINGS. (Ранее "Никита Мобайл" перевел собственные сервисы на мультитранспортную платформу WINGS, поддерживающую технологии SMS, IVR, WAP, USSD и др.) Специалистами компании WINGS были проведены работы по подключению платформы к оператору, реализации транспортного протокола, интеграции с системами информационных партнеров проекта и предоставлению статистики. Платформа напрямую взаимодействует с системой оператора и предоставляет абонентам множество информационных сервисов и каталог развлекательного контента. Снятие средств со счета абонента за платные сервисы производится посредством MT-тарификации. Информационным партнерам портала предоставлен доступ к онлайн-статистике USSD-портала.

Для доступа к USSD-порталу абоненту оператора нужно отправить USSD-запрос *123#. Меню портала реализовано на 3-х языках: английском, русском и армянском. На портале доступны локальные и международные новости, информационные сервисы (обменные курсы, биржевые котировки, погода с разбивкой по регионам, табло аэропорта, гороскоп), развлекательные сервисы (SMS-чат, шутки, происхождения имен, поздравления, валентинки и пр.), игры, картинки, музыкальный контент. Для оплаты контента в USSD-портале используется МТ-тарификация: в ответ на запрос пользователя на его мобильный телефон отправляется тарифицируемое SMS-сообщение. Если баланс абонента меньше необходимой для оплаты контента суммы, то запрос отклоняется, система отправляет сообщение с просьбой пополнить счет.

Решение USSD Portal предназначено для быстрого построения и запуска USSD-порталов для абонентов мобильной связи стандарта GSM. USSD Portal позволяет строить полноценные USSD-порталы контента: текстовые сервисы, медиа контент, интерактивные сервисы; предоставлять сервисы самообслуживания абонентов через USSD меню: проверка баланса, управление услугами и др.; подключать внешних провайдеров для предоставления контента и сервисов. Построение USSD меню производится через интуитивно понятный пользовательский web-интерфейс и не требует наличия специальных навыков. Обновление контента может производиться автоматически без участия человека, например по RSS. Особенностью решения является высокая надежность и производительность.

Платформа WINGS - интегрированная мультитранспортная платформа для предоставления мобильных сервисов на основе технологий SMS, IVR, WAP, MMS, USSD, Bluetooth, J2ME, RBT. Платформа поддерживает различные виды MT-тарификации, wap-клик, wap-тарификацию, wap-подписку, SMS-биллинг, SMS-рассылки, гибкие финансовые взаиморасчеты с партнерами, правообладателями и операторами, пакетную покупку контента, интеграцию с RBT-системами, и многое другое. Платформа WINGS является агрегаторским решением (SMS, IVR, RBT, т.п.), а также включает "Партнерская программу", позволяя контент-провайдеру значительно увеличить доход за счет быстрого построения партнерской сети по микроплатежам и продаже контента. Платформа WINGS имеет SOA-архитектуру.  Заложенная в платформу гибкость позволяет быстро реализовывать любые протоколы, предусматривает легкую интеграцию со сторонними системами. Платформа стабильно работает в режиме высокой нагрузки, и в случае необходимости легко масштабируется. 

Компания "Никита Мобайл" (Армения) - динамично развивающаяся инновационная компания, основанная в Армении в 2007 году, входит в группу компаний "Никита Групп Россия" и является  ведущим поставщиком VAS услуг в Армении. Компания предоставляет полный цикл услуг по разработке, внедрению и техническому сопровождению проектов, связанных с контентом и VAS-услугами. Благодаря существующим техническим возможностям на рынке мобильных услуг, компания обладает большими возможностями для комплексной реализации проектов на базе MMS, WAP, GPRS, SMS, J2ME, USSD, IVR, Bluеtооth, Mobile TV, VoD. 

Основные направления деятельности компании  "Никита Мобайл" (Армения):
·         разработка и агрегация контента в формате New Media;
·         разработка и продвижение информационных сервисов;
·         разработка и продвижение развлекательных сервисов;
·         мобильный маркетинг;
·         медиа-интегрированные проекты;
·         мобильные платежи;
·         дистрибуция контента для ТВ.

"Никита Мобайл" (Армения) выступает контент-поставщиком на следующих витринах:
·         USSD;
·         IVR;
·         RBT;
·         WAP;
·         Mobile TV;
·         VonD. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: новости мобильной связи, сотовые операторы, USSD, мобильные операторы, контент

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода