Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n78070/


     
 

Компания Digital Design вступила в некоммерческое партнерство itSMF Russia

25.06.2010 09:31
Digital Design стала участником некоммерческого партнерства itSMF Russia (The IT Service Management Forum, Форум по ИТ Сервис-менеджменту).

«Уровень зрелости российских компаний, и в том числе их IT-служб, значительно повысился в последнее время. Усиливается стремление перейти от «игр» администраторов-энтузиастов и стихийных методов управления IT-службой к серьезной, обоснованной организации этой деятельности. Если несколько лет назад ITSM был предметом интереса IT-директоров только «флагманских» компаний, то сейчас многие уже не сомневаются в целесообразности выстраивания и автоматизации взаимодействия с пользователями», — сообщает Дмитрий Романов, директор департамента инфраструктурных решений, Digital Design.

Для Digital Design вступление в партнерство itSMF Russia — логичный шаг, поскольку уже с 2004 года компания является активным участником рынка услуг ITSM. Реализован ряд крупных проектов, в частности, проект построения Единой Службы Поддержки Пользователей в ОАО «Российские железные дороги», реализованный совместно с компанией HP, - один из крупнейших в Европе (так, на ежедневной основе в этой системе работают около 9 000 IT-сотрудников ОАО «РЖД).

«Услуги в области управления IT-процессами являются одним из ключевых направлений нашей деятельности, - говорит Дмитрий Романов. – Став участником itSMF Russia, мы надеемся на конструктивный обмен знаниями и опытом с российскими и зарубежными участниками этого партнерства».

В настоящее время компания Digital Design активно развивает направление организации и автоматизации деятельности IT-службы на базе ряда программных продуктов нескольких вендоров.

itSMF Russia является российским отделением международной организации itSMF, которая с 1991 года занимается продвижение идей IT Service Management, разработкой стандартов в этой области, развитием и популяризацией библиотеки передового опыта IT Infrastructure Library. В настоящее время в состав itSMF Russia входят более 70 участников.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web