rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Решения Acronis стали основой системы обеспечения непрерывности бизнес-процессов КБ «Арсенал»

Компания AFLEX DISTRIBUTION, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявляет о том, что решения резервного копирования и восстановления данных Acronis стали основой системы обеспечения непрерывности бизнеса ООО КБ «Арсенал».

Основными клиентами банка являются предприятия и организации оборонной промышленности и атомной энергетики России, нефтяной отрасли, а также коммерческие структуры, обеспечивающие их материально-технические снабжение. От качества работы банка непосредственно зависит стабильность работы предприятий оборонного комплекса России. 

Для удобства клиентов на предприятии внедрена и успешно функционирует современная банковская система «Банк-Клиент», позволяющая клиенту получать полный комплекс банковских услуг, независимо от его местонахождения. Важнейшим этапом модернизации банковской КИС стало создание комплексной системы обеспечения непрерывности ключевых бизнес-процессов. 

Для реализации данного проекта было принято решение о приобретении программных средств резервного копирования и восстановления данных серверов и рабочих станций. Специалисты ИТ-департамента банка провели самостоятельное тестирование представленных на российском рынке продуктов ведущих мировых разработчиков средств резервного копирования и восстановления данных. 

Особое внимание при этом уделялось оценке скорости работы решений на действующей у заказчика инфраструктуре, удобству централизованного управления задачами резервного копирования на серверах и рабочих станциях, а также наличию опыта успешного внедрения продуктов в КИС крупных организаций финансово-банковского сектора. В результате было принято решение о закупке решений Acronis, продемонстрировавших оптимальное сочетание технологических преимуществ, надежности и стоимости владения. 

«Специфика деятельности клиентов КБ «Арсенал» обязывает банк ставить качество обслуживания клиентов во главу угла, а также уделять особое внимание вопросам обеспечения безопасности важнейших рабочих процессов на всех этапах взаимодействия с клиентами и многочисленными партнерами, — говорит Антон Аношин, директор по продажам компании AFLEX DISTRIBUTION. — Уверен, что решения Acronis, прекрасно зарекомендовавшие себя во множестве российских и зарубежных банках, в числе которых и Банк России, станут надежным фундаментом стабильного развития бизнеса нашего заказчика».

О компании AFLEX DISTRIBUTION

Компания AFLEX DISTRIBUTION — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. AFLEX DISTRIBUTION представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании AFLEX DISTRIBUTION предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.

О компании Acronis

Российская компания Acronis является технологическим лидером в области разработки решений для управления системами хранения данных, резервного копирования, работе с жесткими дисками и других системных средств. Компания имеет представительства в Северной Америке, Европе и Азии, а ее продукты переведены на 10 языков и пользуются большой популярностью во всем мире, от США до Японии. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода