rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ВТУ и СпецТек внедряют TRIM на предприятиях Спецстроя России

СпецТек и Военно-технический университет при Спецстрое России начали работы по внедрению информационных систем управления техническим обслуживанием и ремонтами на трёх предприятиях Федерального агентства специального строительства. Проект выполняется на основе программного комплекса TRIM-PMS.

ВТУ при Спецстрое России и НПП СпецТек сотрудничают в сфере информационных технологий с ноября 2008 года. В рамках партнерского соглашения программный комплекс TRIM используется ВУЗом в учебном процессе, в  Научно-исследовательском центре ВТУ в качестве тренажера информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР). В частности, тренажер задействован в программе обучения кафедры "Эксплуатация и ремонт строительной и дорожной техники", на факультете переподготовки и повышения квалификации специалистов Спецстроя России.

Вторым направлением сотрудничества партнеров является внедрение информационных технологий в практику управления ТОиР на предприятиях Спецстроя. В июне 2010 года достигнуто соглашение о начале проектов внедрения ИСУ ТОиР на трёх таких предприятиях – ФГУП ”Управление специального строительства №7 при Спецстрое России”, ФГУП ”Управление специального строительства №35 при Спецстрое России”, и в ”Управлении специальных работ №414” филиале ФГУП ”УССТ №4 при Спецстрое России”. Деятельность предприятий направлена на выполнение планов строительства в таких направлениях, как комплексные общестроительные и специальные работы в горной местности (УСС №7), уникальные работы по возведению стратегических объектов космодрома Плесецк и развитию его инфраструктуры (УСС №35), гидротехническое строительство в Южном федеральном округе (УСР №414). В этой связи важной задачей предприятий является контроль и обеспечение надлежащих показателей готовности основных фондов – бетонных производств, строительной техники, автотранспорта, специальных машин. Для информационной поддержки данной задачи и в целом управления процессами ТОиР на предприятиях принято решение о внедрении и использовании комплекса TRIM-PMS.

Комплекс TRIM-PMS – готовая платформа для организации управления ТОиР, включающая программное обеспечение TRIM (www.trim.ru), регламент использования TRIM при планировании, проведении ТОиР и анализе эффективности системы ТОиР, набор показателей KPI, измеряемых в результате выполнения регламента, набор стандартных форм (документов), используемых при проведении ТОиР и другие элементы. На текущий момент ”СпецТек” поставил лицензии на использование TRIM-PMS указанным выше предприятиям Спецстроя в объеме на 9 пользователей.

С середины июня 2010 г. специалисты Научно-исследовательского центра ВТУ начали работу по обследованию предприятий, сбору данных о ТОиР и эксплуатируемых основных фондах на местах, вовлечению в этот процесс сотрудников и должностных лиц предприятий. На этой основе, с участием консультантов ”СпецТек”, будут созданы базы данных будущих информационных систем. В последствии специалисты ВТУ развернут их вместе с программным обеспечением TRIM на рабочих местах пользователей и проведут обучение.

Со своей стороны, коллектив Научно-исследовательского центра ВТУ, участвующий в проекте от университета, предполагает использовать проект как площадку для сбора объективных, реальных данных об отказах и работоспособности строительных машин и оборудования, эффективности применяемых стратегий ТОиР, исследований в области комплексного повышения надежности машин.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода