Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n77441/


     
 

Novell анонсирует программу миграции с продуктов Sun

15.06.2010 10:13
Novell предлагает программу обмена лицензий для систем управления электронными персонами Sun, большие скидки при переходе с ОС Solaris, а также стимулирующие программы для заказчиков и партнеров Sun.

Компания Novell анонсировала широкий спектр лицензионных соглашений и специальных предложений, призванных помочь пользователям систем управления электронными персонами и операционной системы Solaris компании Sun Microsystems перейти на аналогичные решения Novell®. Novell предлагает также специальные программы для бизнес-партнеров Sun, присоединившихся к сообществу Novell PartnerNet®.  Заказчики и партнеры получают веский экономический довод в пользу переноса своих платформ управления электронными персонами и операционной системы на решения Novell.

Новые программы и предложения Novell решают проблемы, вставшие после сообщения о том, что каталог продукции Sun, которая теперь принадлежит Oracle, будет существенно сокращен. Кроме того, крупнейшие заказчики Sun теперь будут обслуживаться по прямой модели поддержки.

"Oracle оставила заказчиков и партнеров Sun за бортом, — говорит Джастин Штейнман (Justin Steinman), вице-президент по маркетингу решений и продуктов Novell. — Многие заказчики Sun ставят под сомнение планы Oracle в отношении прежних продуктов Sun. Если заказчики Sun обеспокоены будущим Solaris, то теперь они могут перейти на SUSE Linux Enterprise. Если заказчики Sun обеспокоены будущим продуктов Sun для управления электронными персонами, то теперь они могут перейти на Novell Identity Manager 4 — единственное решение для управления электронными персонами в физической, виртуальной облачной среде. А бывших партнеров Sun может заинтересовать установление новых отношений с такой компанией, как Novell, которая глубоко предана своим бизнес-партнерам". 

Предложения Novell в области систем управления электронными персонами и безопасности

Воспользовавшись этими новыми предложениями, заказчики Sun, имеющие бессрочную лицензию, теперь могут бесплатно обменять свои продукты на аналогичные продукты Novell. Это означает, что заказчики Sun могут получить отмеченные наградами, высоко совместимые решения для управления электронными персонами и обеспечения безопасности, оплачивая только техническое обслуживание. Предлагается обмен следующих лицензий:

  • Заказчики Sun Identity Manager получают Novell Identity Manager, Novell Roles Based Provisioning Module и Novell Enterprise Integration Module
  • Заказчики Role Manager получают Novell Access Governance Suite
  • Заказчики Sun Open SSO получают Novell Access Manager™
  • Заказчики Sun Directory Server EE получают Novell eDirectory™ 

"Масштабируемость и гибкость продуктов Novell для управления электронными персонами позволили нам реализовать решение, отвечающее сложным требованиям наших клиентов, — говорит Брайан Ремболд (Bryan Rembold), менеджер по консалтингу компании GCA Technology Services. — По нашему опыту, интерфейс решений Novell с различными приложениями можно развернуть в пределах крупного и высоко распределенного предприятия намного быстрее, чем другие продукты для управления электронными персонами". 

Предложения SUSE Linux Enterprise Server

Novell предлагает также специальные условия для заказчиков Sun Solaris, переходящих на SUSE Linux Enterprise Server, лучшую в отрасли операционную систему для решения критически важных задач в физической, виртуальной и облачной среде. В течение ограниченного времени заказчики Solaris, купившие подписку на SUSE Linux Enterprise Server, могут получить бесплатное обучение для администраторов Solaris, неограниченную поддержку виртуальных гостевых систем и помощь по миграции. Соответствующие заказчики могут получить также бесплатную оценку возможности миграции с Solaris на Linux и демонстрационную версию PlateSpin® Recon Inventory Edition - инструмента анализа систем Solaris и составления оптимального плана миграции.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web