rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пиратская атака на Евфрат-АнтиXL

Компания Cognitive Technologies объявляет о пиратской атаке на новый программный продукт компании.

Компания Cognitive Technologies объявляет о том, что в Торговом компьютерном Центре «Савеловский» обнаружен склад с многотысячным тиражом нового продукта компании Евфрат-АнтиXL, продажи которого еще не объявлены!

Тестирование продукта выявило наличие целого ряда несоответствий и ошибок в пиратской версии. Отмечены случаи «зависания» продукта. По оценке специалистов Лаборатории разработок Евфрат пиратская версия соответствует бета-версии Евфрат-АнтиXL двух-трех месячной давности.

В этой связи компания Cognitive Technologies обращается ко всем покупателям Евфрат-АнтиXL с предостережением о том, что официальные продажи программы еще не начались и приобретаемый ими продукт является пиратской подделкой, возможно не обладающий всеми заявляемыми свойствами. На приведенном ниже рисунке отмечены расхождения в оригинальной упаковке продукта и пиратской копии.

Во-первых, пиратская продукция выполнена в изначально более низком полиграфическом качестве и частично другом цветовом исполнении. Во-вторых, на упаковке нелицензионного программного продукта отсутствует указание цены, ссылка на web сайт Евфрат-АнтиXL и надпись «Новинка» в правом верхнем углу. Также значительно различается форма и месторасположение на упаковке самого названия программного продукта.

Евфрат- АнтиXL является новым программным продуктом Cognitive Technologies, направленным на массовый рынок офисных сотрудников и секретарей. Он предназначен для автоматизации учета документов. Продажи и презентация АнтиXL должны состоятся в ближайшее время.

Продукты семейства Евфрат уже не раз подвергались пиратским атакам. Но сегодняшняя атака вызывает серьезную озабоченность, поскольку она состоялась на продукт, еще не вышедший на рынок. Компания Cognitive Technologies оценивает только прямой ущерб от пиратской акции в $1.5 млн. долл. и сообщает о намерении решения данного вопроса в судебно порядке.

Информация о компании Cognitive Technologies 

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).

В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О.А. Усковой и В.Л. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies. 

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями. 

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс, мошенничество

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода