Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n77220/


     
 

Банк «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию Группе компаний «Связной»

09.06.2010 09:20
Банк «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию Группе компаний «Связной» объемом 3 млрд. рублей и сроком на три года. Кредитные ресурсы направлены на пополнение оборотных средств компании.

«Корпоративное кредитование остается одним из приоритетных направлений работы Банка, - подчеркнул Президент банка «ГЛОБЭКС» Виталий Вавилин. – Активно присутствуя в этом сегменте банковских услуг, мы убеждены, что можем предложить конкурентные условия для компании, которая является одним из лидеров рынка сотового ритейла».

«Партнерство с банком «ГЛОБЭКС» стратегически важно для ГК «Связной», поскольку предоставляет доступ компании к «длинным» оборотным деньгам по весьма выгодной процентной ставке, что, в свою очередь, позволит удешевить задолженность группы», - отметил Вице-президент ГК «Связной» Майкл Тач.

Банк «ГЛОБЭКС» (GLOBEXBANK) - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 98,94% акций Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Банк «ГЛОБЭКС» - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из основных направлений деятельности Банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

Банк имеет следующие рейтинги Fitch: долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», индивидуальный рейтинг «D/E», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)»; долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Standard&Poor’s «BB-/ B» и «ruAA-» по национальной шкале; рейтинг кредитоспособности AK&M «А+» по национальной шкале.

Сеть отделений банка «ГЛОБЭКС» в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Перми, Кемерово и Краснодаре насчитывает 52 офиса.

ГК «Связной» – федеральная розничная сеть, специализируется на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, цифровой аудио, видео и фототехники, ноутбуков, портативной электроники, а также аксессуаров.

Осуществляет свою деятельность с 1995 года. На сегодняшний день насчитывается более 2000 магазинов «Связной». Доля рынка компании «Связной» по продаже мобильных телефонов в 1 кв. 2010 г – 25% (данные по РФ).

С мая 2009 года «Связной» осуществляет денежные переводы по России и странам СНГ, оказывает ряд финансовых услуг – погашение кредитов, прием платежей за различные сервисы. Бонусная программа сети под названием «Связной-Клуб» является крупнейшей коалиционной программой лояльности в стране и насчитывает более 11 млн. участников.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web