rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

“Атлантис-Пак” создает систему хранения данных на базе технологий IBM

Компания IBM (NYSE:IBM) объявляет о завершении проекта по созданию централизованной системы хранения данных для ООО ПКФ “Атлантис-Пак”. В основе системы лежит СХД IBM System Storage N series.

ООО ПКФ “Атлантис-Пак” – один из крупнейших в мире производителей упаковки для мясных продуктов и сыров. Головной офис компании расположен в г.Ростове-на-Дону, четыре филиала – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Территориальная распределенность филиалов поставила перед руководством компании проблему эффективности доступа к информации и высоких рисков утраты критических бизнес-данных. Существовавшая система хранения данных не отвечала задачам развития бизнеса: архив бизнес-данных был расположен на территории филиалов на нескольких серверах и не был синхронизирован. В связи с этим руководство компании объявило тендер на создание централизованной системы хранения данных. 

По итогам проведения тендера ООО ПКФ “Атлантис-Пак” отдало предпочтение решениям IBM продукции HP , Sun и EMC. Разработанное IBM решение на основе отказоустойчивого кластера на базе СХД N-серии обеспечило выполнение необходимого заказчику функционала. Программно-аппаратная платформа решения состоит из систем N6040, N5200, размещенных в Ростове-на-Дону, четырех СХД N3300 на территориях филиалов компании, а также системы мониторинга СХД Data Fabric Manager. Благодаря такой конфигурации решения был обеспечен круглосуточный отказоустойчивый доступ к информационным активам компании, а также постоянное резервирование данных с интервалом в 15 минут, тогда как раньше период резервирования составлял 24 часа. Рассматривая вопрос о дальнейшем развитии и поддержке системы хранения данных, руководство компании уделяло внимание наличию сервисной поддержки IBM в г.Ростове-на-Дону, где находится головной офис ООО ПКФ “Атлантис-Пак”. 

“Защищенный и отказоустойчивый доступ сотрудников всех наших филиалов к бизнес-данным – критичный фактор для эффективности наших бизнес-процессов, - отметил Константин Черкасский, начальник отдела компьютерной техники и информационных коммуникаций ООО ПКФ “Атлантис-Пак”. - При этом для нас важно быть уверенными в надежности инфраструктуры хранения данных в долгосрочной перспективе, что возможно благодаря наличию сервисного подразделения IBM в г.Ростове-на-Дону”. 

“Основная задача системы хранения данных – сделать доступ к бизнес-информации незаметным и безупречным, - сказал Алексей Токмин, представитель IBM в Южном Федеральном округе. - Функционал систем IBM N series позволяет не только достигнуть этих целей, но и оставаться при этом в границах необходимого бюджета, персонала и возможностей ИТ-инфраструктуры компании”. 

О компании “Атлантис-Пак”

Компания ООО ПКФ «Атлантис-Пак» является признанным лидером на рынке упаковки для мясных продуктов и сыров и входит в десятку крупнейших предприятий мира по производству пластиковой колбасной оболочки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода