Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n77108/


     
 

Благотворительная акция «Путешествие в мир ЦИФРОВОЙ техники»

07.06.2010 12:20
6 июня компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» принимала гостей – детей-сирот одной из школ-интернатов Московской области. В Учебном центре компании для них была проведена экскурсия в интересный и захватывающий мир ЦИФРОВОЙ техники.

Дарья Капранова, директор по управлению персоналом компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»:

«Активная социальная позиция – это очередная ступень роста и развития компании, на которую нам требуется подняться. Именно поэтому мы решили пригласить ребят из детского дома, чтобы провести вместе с ними интересный день. Мы надеемся, что нам удалось приоткрыть для ребят дверь в увлекательный мир цифровой техники и, возможно, даже чему-то их научить» 

В прошедшее воскресное утро в Учебный центр компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» приехали 20 мальчиков и девочек из подмосковной школы-интерната. Тренеры Учебного центра рассказали им о современном мире цифровой техники, и показали, как эффективно можно использовать новейшие гаджеты. Для этого были разработаны специальные учебные программы. 

Ребята попробовали нарисовать комикс, используя планшет, создали настоящую картинную галерею с помощью проектора, устроили футбольный турнир на приставке PlaStation3, провели спортивный марафон на приставке Nintendo Wii (Wii Sports Resort), сделали и распечатали себе на память свои фотографии на фоне городов мира, благодаря возможностям веб-камеры и принтера.

Сотрудники компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» в этот день работали волонтерами, и помогали детям. От волонтеров, пришедших на акцию, требовалось находиться рядом с одним или двумя детьми и помогать им следовать инструкциям тренера. Но самое главное, это то тепло и забота, которую сотрудники компании подарили маленьким ученикам в течение этого необычного учебного дня. 

В подарок от компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» детский дом получил все оборудование,  которое ребята освоили в течение дня, - устройство HP Photosmart, графический планшет Wacom, электронную развивающая игру, планшет Genius G-Pen 560 и другие устройства и расходные материалы к ним. Дети смогут продолжить тренировать свои творческие способности уже в школе-интернате. Компания «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» планирует создать целую программу цифрового обучения детей из детских домов. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web